28 Марта 2024 22:26
Новости
  10:07    26.9.2017

Юрмальчане пьют валерьянку: пришли счета от Jūrmalas namsaimnieks

Страницы:


«Это невозможная ситуация!»

Напомним, что в Латвии есть два вида жилых домов. К первому относятся дома, в которых владельцы квартир организовались и переняли управление в свои руки. Второй вид – это дома, которые после приватизации остались не перенятыми жителями. Такое жилье продолжает обслуживать государство или муниципалитет, вернее – уполномоченный ими управляющий. 

В Юрмале функции уполномоченного управляющего выполняет предприятие Jūrmalas namsaimnieks. До 2014 года домоуправление принадлежало городу, затем почти за 3 миллиона евро было продано литовским предпринимателям и вошло в группу Civinity. Большинство домов Юрмалы перешло под управление нового Jūrmalas namsaimnieks по договору с самоуправлением. Это значит, что управляющий обязан обслуживать клиентов, строго следуя правилам Кабинета министров № 1014 (c 20 июля 2017 года – правилам КМ № 408).

– Если домоуправление обслуживает дома по договору с Юрмальской думой, оно обязано вести техническое обследование домов, составлять планы ремонтных работ на три года вперед и помогать владельцам квартир копить деньги на ремонт, – говорит Игорь Трубко, председатель Рижской ассоциации управляющих. – Ситуация, в которой для дома 1962 года постройки не предусмотрены ремонтные накопления, представляется мне невозможной.

Источник - mklat.lv

« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии