19 Апреля 2024 11:57
Новости
  10:18    10.8.2016

Юрмала: в лесном массиве возле станции "Дубулты" найдено тело человека

Юрмала: в лесном массиве возле станции "Дубулты" найдено тело человека
В минувший понедельник, в Юрмале, в лесном массиве возле железнодорожной станции "Дубулты" было найдено тело человека. По предположению экспертов, оно пролежало в лесу около трех лет.
"Останки человека буквально в 15 метрах от дороги в Юрмальском лесу 8 августа нашел наш добровольный помощник — юрмальчанин Антон В., который предложил организации Bezvests.lv свою помощь, увидев в социальной сети facebook недавнее объявление о пропавшей без вести 67-летней пенсионерке Марины Голдфелде. Мы сообщали на странице нашей организации, что женщина пропала 17 июля по дороге из Меллужи в Ригу и опубликовали ее приметы и фотографию. Известно, что какую-то часть пути до станции Дубулты она шла пешком, но до дома так и не добралась. 

Антон не смог остаться безразличным к чужому горю и подключился к поискам. Мы постоянно созванивались, я сам выезжал в Юрмалу, чтобы оценить ситуацию на месте, а наш помощник избороздил Юрмальские дороги на велосипеде: проехал вдоль дорог города-курорта от Меллужи до Дубулты, затем, уже пешком, обследовал тропинки. Поначалу поиски не дали результатов, но Антон не сдавался и, постоянно координируя свои действия с нашей организацией Bezvests.lv, в течение нескольких дней с перерывами обошел пешком окрестности в лесной и в дюнной зоне. В результате вчера ближе к вечеру в Дубулты в лесной чаще в районе улицы Гончарова наш добровольный помощник нашел тело человека и тут же вызвал сотрудников полиции", — пояснил глава волонтерской организации Bezvests.lv Александр Фаминский.

По словам добровольца Антона В., он наткнулся на тело человека уже в сумерках. Полицейские Юрмальского участка приехали довольно быстро, сначала прислали дежурный экипаж полиции, затем эксперта со всем необходимым оборудованием.

По предварительной оценке эксперта, найденные останки человека (скорее всего, это женщина), судя по состоянию, пролежали под открытым небом более года, (это еще предстоит уточнить в ходе экспертизы), а значит, найденное тело — совсем другого человека, а не пропавшей недавно пенсионерки.
Кто же из без вести пропавших или находящихся в розыске по другим причинам, найден в Юрмальском лесу, полиции еще предстоит выяснить, а пока найденные останки человека не идентифицированы. Экспертам предстоит провести анализ ДНК, и уже по его результатам, установить личность человека.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии