28 Марта 2024 13:40
Новости
  8:49    21.3.2018

Юрий Алексеев стал подозреваемым официально: "не сдамся и не свалю!" (4)

Юрий Алексеев стал подозреваемым официально: &quot;не сдамся и не свалю!&quot; <span class="comment-count">(4)</span>
"Получил статус подозреваемого по двум уголовным статьям : «разжигание межнациональной розни» и «незаконное хранение боеприпасов». А еще они вручили мне подписку о невыезде и подписку о неразглашении материалов следствия. В случае нарушения этих подписок ко мне будет применена мера — заключение в СИЗО, - пишет Юрий Алексеев на портале ИМХО.клуб. Потому постараюсь пока что эти подписки не нарушать. Сообщаю вам только то, что я имею знать ещё ДО подписания бумаги «о неразглашении».

Для тех, кто не в теме, рассказываю: три месяца назад под Новый год у дверей дома меня задержала Полиция безопасности Латвийской Республики. Показала бумагу, в которой было написано, что против меня возбуждено дело о разжигании межнациональной розни методом написания комментов в интернете. 


Далее у меня дома был произведён тщательный обыск, в результате которого следователи ПБ неожиданно нашли патроны от пистолета Макарова в количестве 34 штук (тщательно запрятанные под потолком в нишах светильников).

Также сотрудники ПБ изъяли у меня всю компьютерную технику (рабочий комп, планшет, флешки, диски, SD-карточки, вплоть до коробки древних CD с семейными фотками).

Потом меня отвезли в «офис» Полиции безопасности, где произвели трёхчасовой допрос. Мне показали, какие комменты от моего имени «разжигают национальную рознь» (много страниц распечаток).

Тут я согласен. За такие комменты в Сети, которые они мне показали, я бы сам сажал в тюрьму. Там мат-перемат и призывы «убивать латышей»... Я — мог такое писать? Я — у которого мама — латышка...

Показали мне также и странички экспертизы, которая подтверждает, что сии комменты написаны именно с моего компа. И ещё показали справку из телефонной компании, что в этот момент времени мой телефон (а значит, и я сам) находился в моей квартире. То есть практически прижали к стенке... Итак: я, Юрий Алексеев, в октябре прошлого года, будучи в своей квартире, со своего компьютера написал в Сети на разных форумах под разными никами несколько десятков безграмотных нецензурных комментариев с призывами убивать латышей. А дабы эти мои призывы не были голословными, я лично припрятал у себя 34 патрона для пистолета Макарова...

Вот такое официальное «подозрение» мне вручили вчера и перевели из статуса «человека, против которого возбуждено уголовное дело», в статус «подозреваемого».

Следствие набирает силу, специалисты ПБ готовят «доказательства», роют землю. Сколько они еще будут рыть — неизвестно. Несколько месяцев. В процессе будут тягать меня на допросы, выносить мозг... Потом они передадут дело в прокуратуру, которая решит — перевести меня в статус «обвиняемого» или нет.

Скорее всего — переведёт, поскольку на позапрошлом моём допросе следователь проговорился, что факта заражения моего компа вирусом их эксперты не обнаружили. То есть у него имеются почти неопровержимые доказательства, что эти кошмарные комменты писал именно я...

Ещё: у меня вчера взяли образец ДНК (мазанули по языку ваткой). Это — для того, чтобы идентифицировать следы моего «биологического материала» на патронах. Про то, что так будет, следователь тоже проговорился на позапрошлом допросе.

Для чего это — понятно. Отпечатков моих пальцев на этих патронах не может быть в принципе (последний раз я держал в руках патроны «макарова» в далёком 1983 году, когда служил в армии). А вот ДНК — легко. Чтобы перенести «биологический материал» на патроны, достаточно вытащить из стиральной машины в моей квартире нестиранный носок, засыпать туда патроны и потрясти.

Почему я всё время упоминаю «позапрошлый допрос»? Потому что тогда я ещё не давал подписки о «неразглашении материалов следствия». Адвокат — свидетель.

* * *

В общем, друзья мои, взялись они за меня всерьёз. До суда дело доведут обязательно. Оправдаться в суде мне будет очень трудно, практически — невозможно. Им на меня дали команду «фас». Они отрабатывают сейчас те многие десятки миллионов денег, которые наше богоспасаемое государство выделяет им уже много лет. Оправдывают своё бессмысленное существование.

Сверхзадача, которую им заказало наше государство — чтобы я заткнулся. Закрыл наш ИМХОклуб, перестал их раздражать своими статьями и вообще — лучше бы свалил из их страны. Они приложат к её выполнению все свои государственные силы. Щедро финансируемые нами же — налогоплательщиками.

* * *

Со своей стороны я обещаю, что пройду этот путь до конца. Как минимум — из любопытства. Как максимум — из того, что я их не уважаю. Ни «договориться» со мной им не удастся, ни сваливать из страны я не стану. Не дождутся".

 

Источник - press.lv 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Место ему в 21 Марта 2018 16:09

    тюрьме

  • помидоров 21 Марта 2018 19:30

    На редкость недалёкий ватник - путиноид. В общем то, как и все ЗАПЧЁЛОВские кремлёвские проститутки.

  • Pomidorovs 21 Марта 2018 22:06

    Шикарные два коммента. Два чмошника высрались.

  • Помидоров, респект! 21 Марта 2018 22:37

    Редко сегодня встретишь здравомыслящих людей. Ватнозомби одни кругом.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии