Версия для печати
  7:47    7.11.2018

Водитель без прав, устроив аварию на Югле: "Иногда пьяным едет каждый!"

Водитель без прав, устроив аварию на Югле: "Иногда пьяным едет каждый!"
Рижская муниципальная полиция
Вечером 3 ноября сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции, патрулируя окрестности Юглы, заметили столкновение двух автомобилей на перекрестке улиц Мурьяну и Квелес.
 В тот момент, когда сотрудники патруля направились к месту происшествия, из автомобиля марки Mazda, которая въехала во впереди стоящее Volvo, вышел водитель. С первых минут беседы с виновником аварии стражи порядка поняли, что он нетрезвый. Другой водитель в это время определял степень повреждений, осматривая свой автомобиль.

До приезда коллег из Госполиции муниципальные полицейские нетрезвого водителя задержали. Проверка данных о транспортном средстве показала, что автомобиль марки Mazda был без страховки.

Также во время разговора пьяный шофер признался, что он не имеет и водительских прав. Несмотря на все это, правонарушитель начал обвинять стражей порядка в необоснованности своего задержания, поскольку, на его взгляд, каждый автоводитель хотя бы раз в жизни садится пьяным за руль.

Вскоре прибывшие работники Госполиции проверили у задержанного концентрацию алкоголя на выдохе. Тест показал степень опьянения в 2,89 промилле. Нетрезвый шофер был доставлен в ближайшее отделение Госполиции для проведения дальнейших процессуальных действий.

Источник - riga.lv