29 Марта 2024 16:42
Новости
  7:47    6.3.2019

Взятки при контроле продуктов: чиновниц отправили в тюрьму (1)

Взятки при контроле продуктов: чиновниц отправили в тюрьму <span class="comment-count">(1)</span>
Во вторник, 5 марта, Резекненский суд вынес приговор в виде реального лишения свободы двум должностным лицам Продовольственно-ветеринарной службы, которых признали виновными во взяточничестве, - сообщила помощница председательницы суда Вера Бритушкина. А вот бизнесмен-взяткодатель отделался условным сроком.
Помимо лишения свободы им была также определена конфискация имущества и запрет занимать должность. 

Бывшую инспектора ПВС суд приговорил к лишению свободы сроком на четыре года, отняв права занимать должность в ПВС в течение пяти лет, с конфискацией имущества. Второму инспектору ПВС вынесен приговор о лишении свободы сроком на три года и два месяца с конфискацией имущества.

Предпринимателю, который давал взятки, вынесли приговор с условным лишением свободы, назначив испытательный срок на три с половиной года, а с компании, в интересах которой давались взятки за "благосклонные решения", суд принял решение взыскать 25 минимальных зарплат или 10 750 евро. Согласно Firmas.lv речь идет о компании Elit Baltic, зарегистрированной в Даугавпилсе.

Ранее представитель Генеральной прокуратуры Уна Реке рассказала, что обе обвиняемые выполняли свои должностные полномочия в контрольном пункте Приграничного департамента ПВС, где проверяли соответствие товаров, их маркировки и документов требованиям нормативных актов ЕС.

Предприниматель, обвиненный во взяточничестве, давал взятки за то, чтобы ввозить и распространять в Латвии товары без обязательных процедур - регистрации и уплаты госпошлины, указывает обвинение. Это совершалось с 4 июля 2011 года по 8 декабря 2013 года. В общей сложности должностные лица получили взятки в размере 4 453 евро.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Мелко плавают 6 Марта 2019 12:32

    "Римшевич требовал 100 000 в месяц" тогда даже суд ЕС встанет на сторону того, кого надо

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии