28 Марта 2024 20:41
Новости
  9:16    19.8.2015

Взятки в порту Санкт-Петербурга: платили за скорость обработки грузов

Взятки в порту Санкт-Петербурга: платили за скорость обработки грузов
morproekt.ru
Прокуратура Кельна расследует дело о коррупции в отношении сотрудников американского концерна Ford и немецкой транспортной компании Schenker. Об этом сообщает немецкая газета Süddeutsche Zeitung. К расследованию также подключилась Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). Само расследование началось еще в 2013 году.
По информации издания, по делу проходят восемь сотрудников дочерней компании Deutsche Bahn - Schenker, а также два работника американского концерна. Как пишет Süddeutsche Zeitung, немецкая логистическая компания переправляла морем грузы для сборочного предприятия Ford и предположительно платила некой российской фирме за то, чтобы контейнеры быстро и без очередей проходили через порт Санкт-Петербурга.

Следствие полагает, что ежегодно через банки в Швейцарии и на Кипре переводилось около миллиона долларов на счета российский фирмы, зарегистрированной на Карибах. Как рассказал следствию один из сотрудников концерна Ford, раньше в порту Санкт-Петербурга были гигантские очереди из грузовых автомобилей. В России такие вопросы решаются "несколько иначе, чем в других странах", приводит его слова издание.

Источник - dw.de

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии