19 Марта 2024 09:34
Новости
  9:50    16.8.2019

Взятка в 5 тысяч евро полицейским: под суд идут двое

Взятка в 5 тысяч евро полицейским: под суд идут двое
pixabay.com
Прокуратура Центрального района города Риги направила в суд уголовное дело, в котором к уголовной ответственности привлечены две персоны за предложение, дачу и пособничестве взятки сотруднику Госполиции, сообщает пресс-секретарь прокуратуры Лаура Маевска.
Согласно обвинению один из обвиняемых в июле 2018 года связался с должностным лицом Госполиции и предложил ему, используя служебное положение, предоставить материалы уголовного дела для того, чтобы обвиняемый мог с ними ознакомиться в интересах другого лица. Обвиняемый предлагал должностному лицу взятку размером в 5 000 евро. 

После этого, в октябре 2018 года, обвиняемый связался с вышеупомянутым должностным лицом и попросил его, используя служебное положение, в ходе другого уголовного процесса провести определенные следственные действия в интересах другого лица, предложив ему материальное вознаграждение. Второй обвиняемый в свою очередь передавал конкретные сообщения о том, какие именно следственные действия выполняются в данном уголовном процессе в интересах дававшего взятку. В октябре 2018 года должностному лицу Госполиции была передана взятка размером в 700 евро, после чего обвиняемые были задержаны.

За данные преступления предусматривается до десяти лет лишения свободы.

Дело передано на рассмотрение суду Видземского предместья Риги.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии