29 Марта 2024 00:15
Новости
  18:50    15.6.2016

Взятка под камерой: полицейские получали деньги в правилах дорожного движения

Взятка под камерой: полицейские получали деньги в правилах дорожного движения
bnn-news.ru
Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало двоих служащих полиции после того, как БВБ получило заснятый телеканалом «Рига ТВ 24» сюжет о возможном взяточничестве. Еще один полицейский - инспектор Латгальского регионального управления Госполиции, был задержан в ходе специального расследования. Всего за последнее время было задержано трое стражей порядка, заподозренных в коррупции.

Инспектор Латгальского регионального управления Госполиции подозревается в требовании взятки в размере 1500 евро с целью повлиять на ход расследования.


И о "взятке под камерами". В ходе расследования выяснилось, что взятку в размере 60 евро полицейские требовали за то, чтобы не оформлять протокол административного нарушения о ДТП. К задержанным применены меры пресечения, не связанные с лишением свободы.


Как сообщил телеканал «Рига ТВ 24», возможное взяточничество произошло прямо перед окнами телекомпании на улице Блауманя в Риге. На заснятом телевидением видео видно, как дорожные полицейские разговаривают с задержанным водителем, затем дают ему книжку правил дорожного движения, с которой он идет к своей машине, берет что-то с солнцезащитного козырька, кладет в книжку и возвращает ее полицейскому, который кладет ее на заднее сиденье полицейского автомобиля. Второй полицейский достает алкометр, заставляет водителя в него дунуть, а затем отдает документы.

С начала работы в ноябре прошлого года БВБ провело досудебное расследование по примерно 130 уголовным процессам, в том числе 12% касаются взяточничества, а большинство - насилия со стороны должностных лиц.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии