20 Апреля 2024 04:57
Новости
  19:08    9.9.2010

Взрыв во Владикавказе: 15 погибших и десятки раненых (фото) (2)

Сегодня утром около 11.30 у входа на центральный рынок Владикавказа прогремел мощный взрыв. По данным РИА «Новости», не менее 15 человек погибли, число пострадавших достигло 90, десять из которых в очень тяжелом состоянии. ИТАР-ТАСС передает, что при теракте погибли семь женщин и четверо мужчин.

Не исключено, что число жертв будет расти: первоначально сообщалось лишь о раненых, затем появилась информация о погибших, число которых стало стремительно возрастать.

Взрыв на улице Джанаева был очень сильным: в близлежащих зданиях выбиты стекла. По предварительной информации, взорвался заминированный автомобиль.

По сведениям Министерства внутренних дел, взрывное устройство сработало предположительно в машине марки «Волга» (ВАЗ-3102) или Mercedes, припаркованной недалеко от центрального городского рынка. Взрывное устройство было заложено в машине, припаркованной в частном секторе возле одного из жилых домов, расположенных у входа на рынок.

По последним данным, мощность бомбы составила около 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Чтобы покалечить максимальное число людей, террористы начинили взрывное устройство металлическими предметами, отметили в МЧС.

Как передает ИТАР-ТАСС, на 13.00 по московскому времени в медучреждениях Владикавказа зарегистрированы 83 поступивших пострадавших при теракте на территории центрального рынка. Трое из них скончались.

Представитель республиканской детской клинической больницы во Владикавказе сообщил агентству, что к ним в учреждение доставлены восемь детей, «все в тяжелом состоянии». Он добавил, что пятеро пострадавших — это малолетние дети, еще трое — подростки.

«Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь борются врачи. У пострадавших, преимущественно, минно-взрывные раны, раны конечностей и брюшной полости», — сообщил ранее СМИ глава Минздрава республики.

Центральный рынок — одно из самых людных мест Владикавказа. Бомба взорвалась в традиционно многолюдном месте — там, где находится «биржа труда» и куда люди приходят в поисках работы, подчеркивает РИА «Новости».

В машине нашли обезглавленный труп террориста: он был не один

Как передает ИТАР-ТАСС, президент республики заявил, что взрыв во Владикавказе совершил террорист-смертник.

Во взорванной машине обнаружено деформированное тело предполагаемого террориста. Источник в МВД сообщил СМИ, что во взорванной машине мог находиться не только водитель.

— Машину полностью разворотило, может, там еще один находился. Один обезглавленный труп на заднем сиденье мы обнаружили, — уточнил источник.

На помощь раненым в Северную Осетию вылетит самолет МЧС

Для транспортировки раненых при теракте в Северную Осетию вылетел самолет МЧС России Ил-76, оборудованный специальными медицинскими модулями.

На борту самолета 12 врачей и медперсонала отряда МЧС «Центроспас» и четыре врача Всероссийского центра медицины катастроф Минздравсоцразвития, которые будут сопровождать раненых во время полета.

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 9 Сентября 2010 19:50

    Саакашвили, больше некому в последний день Рамадана. Пиндосы ещё любят повоевать в Рамадан.

  • ЖЕЛЕЗНЫЙ КРЕСТ 10 Сентября 2010 15:14

    Ув. Жора, Вы не торопитесь. Обратитесь для начала к информационным источникам, повествующим о демографических особенностях Северной Осетии. Затем поищите информацию о связях чеченских и грузинских боевиков, изучите политическую ситуацию в регионе, и только потом сообщайте о христианстве и грузинах. Я не сказал, что это сделали грузины. Я сказал, что это сделал Саакашвили.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии