Версия для печати
  14:16    10.10.2018

Взрыв такси в аэропорту: «Машина даже поднялась над землей» (1)

Взрыв такси в аэропорту: «Машина даже поднялась над землей» <span class="comment-count">(1)</span>
Vitalij Ivanko
3 октября семья из Норвегии приехала в Риги, чтобы навестить родных и провести каникулы в Латвии. Такси в аэропорту они зарегистрировали ещё до полета. Но все пошло несколько не так, как они ожидали: такси загорелось, как только все заняли свои места, сообщает Bez Tabu.
С самого начала внутри машины почувствовался какой-то странный запах. Мортенс сказал Наде, что не хочет ехать в этой машине, потому что состояние было не очень. Надя хотела быстрее попасть домой, поэтому не восприняла подозрения Мортенса серьезно и сказала, что все в порядке. Однако дальнейшее оказалось полным кошмаром. 

"Примерно через секунду машина взорвалась, был хлопок, и она даже немного поднялась над землей", - вспоминает Мортенс.

Семья уже к этому времени пристегнула ремни, когда Мортенс закричал, чтобы все бежали наружу. 6-летний ребенок потом кричал и не хотел ехать на другом автомобиле. После этого он рисовал эту машину и писал, что она горит.

Представитель аэропорта "Рига" Эдгар Вилцанс пояснил, что как только пошел дым, вызвали пожарных, команда ликвидировала пламя за 30 секунд.

"По нашей информации, водитель покинул место происшествия, в связи чем ничего больше мы о нем не знаем," рассказывает Эдгар Vilcāns.

Как выяснилось, хотя семья пользовалась услугами компании Alviksa, та никакой ответственности не несет, потому что конкретная машина была на фирме Lucky Life. У последней долг более 8 000 евро, большая задолженность по налогам, а также приостановлена хозяйственная деятельность.

Госполиция не видит причин для начала уголовного процесса. Семейство, пережившее ЧП, говорит, что разочаровано в действиях правоохранительных органов, не хочет, чтобы водитель остался безнаказанным, поэтому обратилось к адвокатам.

Комментарии

  • чоткий 10 Октября 2018 14:47

    БОМБАНУЛО!!!!!!!!!!!!!!!