25 Апреля 2024 14:11
Новости
  16:35    17.1.2011

Про нашего безработного, захватившего 2 особняка (4)

ЧП произошло в воскресенье в Лондоне: парня из захваченного особняка выгнали, но он тут же отправился в другой... Английская пресса описывает подвиги 21-летнего рижанина по имени Джейсон Радик. Его выдворили из лондонского особняка ценой в 10 миллионов фунтов, куда он вселился с другими сквотерами самовольно. Однако уже через 15 минут компания заняла соседнее жилье класса люкс. «Британские законы настолько лояльны, что выселить нас не могут,» — комментирует ситуацию сам Д.Радик.

Как сообщает газета Daily Star, Радик выходил при выеселении выходил последним и смеялся, рассказывая, что уже присмотрел новый дом.

Захват Хайгейта

Продолжаются приключения 21-летнего латвийца в одном из солиднейших районов Лондона –  Хайгейте. История началась с того, что наслушавшись рассказов о безбедном существовании бездомных в Великобритании, а также о либеральных законах этой страны по отношению к сквотерам (тем, кто проживает в заброшенных домах), 21-летний латвиец год назад решил попытать счастья. Он уехал в Англию.

Несколько первых месяцев обитал в заброшенном баре. Но потом начались приключения... Промежуточный финиш: вместе с 30 молодыми людьми из разных стран он живет в Хайгейте. В их распоряжении оказался пустой особняк стоимостью 10 миллионов фунтов, в котором было десять спален и четыре ванных комнаты. За проживание в этих хоромах с бездомных не берут ни гроша.

Дом отапливается, в нем есть электричество и беспроводной Интернет, из крана течет горячая вода, имеется даже оборудованная кухня, где обитатели дома готовят себе еду. Кстати, продукты они не покупают: им вполне хватает того, что они находят в мусорных баках – на выброс в Англии идут даже слегка подпортившиеся продукты, вполне пригодные для использования.

— Британские законы настолько лояльны, что выселить нас не могут, — признается Джейсон газете The Daily Telegraph. – Я знал об этом заранее, прежде чем приехать сюда.

Таким образом Джейсон, ранее проживавший в рижской «двушке» с родителями, обитает в одном районе с певцами Стингом и Джорджем Майклом, актером Джудом Лоу и другими знаменитостями. Как и про соседей, про него пишет пресса.

— Деньги тут вовсе не нужны, в Британии и без них обойтись можно! – радостно восклицает бывший рижанин.

Банкроты бросают свои дома. На радость сквотерам

В заброшеных особняках Викторианской эпохи вместе с Джейсоном живут и другие безработные – около 30 человек. Их возраст варьируется от 19 до 50 лет. Себя они называют просто – художники. В пестрой компании можно найти и прибалтийских братьев – латышей, русских и литовцев, и поляков, и румын, и французов, и многих других. В свое время они все повстречались на просторах Интернета.

Данный особняк отыскал именно Джейсон. Вместе с приятелями они поселились в нем накануне зимних праздников.

— До нашего прихода здание пустовало около полугода, его владелец  — банкрот. А раньше в особняке проводились регулярные тусовки. Об этом можно было догадаться из-за разбросанных по дому пустых сигаретных пачек, винных бутылок и пивных банок, — отмечает Джейсон.

Соседи негодуют: «Из-за них в районе появились крысы!»

— Я за них совсем не рад, — делится впечатлениями с газетой The Daily Mail некий сосед Джейсона и его компании. – Они бросают на улицу отходы, из-за чего в округе появились крысы.

Действиями сквотеров недовольны и местные власти, которые винят полицию в халатности – проблема бездомных решается очень слабо...

 

Оставить комментарий

Комментарии

  • Уехавшей голодрани 18 Января 2011 01:09

    Все наши там бомжуют... зато приежая в латвию домой рассказывают свои байки об особняках и заработаных тысячах :) видели бы вы в каких условиях они там живут и чем питаются :) Ужасссссссс....

  • pavianc 18 Января 2011 03:01

    думаю тунеядец до 30 не доживёт, снаркоманитса или проста кокнут ради прикола

  • Ева 18 Января 2011 15:02

    От статьи попахивает латентной рекламой - нашу молодежь приглашают пожить "красиво" ?

  • Макс Уехавшей голодрани 19 Января 2011 20:09

    Чистая правда.Процентов 80 на минималке перебивается зато приехав домой на таких понтах что самому стыдно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии