28 Марта 2024 22:39
Новости
  13:13    14.8.2012

Выдворенный Джамалдаев встречался с миллионером Беркисом

Вентспилсский бизнесмен был последним, с кем в Латвии виделся Тимур Джамалдаев, выдворенный из Латвии 3 августа. Встреча с Беркисом прошла в тот же день в 12 часов. По неофициальной версии, Джамалдаев, зная о решении о выдворении, попытался использовать связи Беркиса в правоохранительных органах, чтобы этому помешать.

За несколько дней до выдворения чеченцев владелец охранной фирмы TM security Мартиньш Тенбергс, считающийся охранником Беркиса, начал общение со своими знакомыми спонсорами партий, чтобы те повлияли на политиков. Последним не стоило ввязываться в возможные дискуссии об обоснованности и истинных причинах выдворения, пишет Pietiek.

Джамалдаев и Беркис встретились 3 августа в 12 часов в торговом центре Sky&More, в кафе Cup&Cino. Разговор был недолгий, ибо через несколько минут приехали сотрудники спецслужб.

Беркис не комментирует, была ли эта встреча вообще. Он в обычной для себя манере отшутился на неудобный вопрос, что с Джамалдаевым они «обсуждали транзит нелегальных беженцев-марсиан в Чечню через Вентспилсский порт».

Однако сотрудничество Беркиса и Джамалдаева – не такой уж абсурд, каким его хочет выставить бизнесмен. По данным некоторых источников, именно Джамалдаев помог Беркису взыскать долг на территории одной из стран бывшего СССР.

Взыскание долгов – это официальный бизнес фирмы Джамалдаева и второго выдворенного – Новожилова, Bars Security Inkasso. Эта компания входит в AB Holding и ее юридический адрес такой же, как у холдинга – Дунтес, 11.

То, что Беркис обратился к Джамалдаеву, а не к своему человеку Тенбергсу, объясняется тем, что у людей из группы Бислана связи на территории постсоветского пространства намного лучше.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии