29 Марта 2024 19:22
Новости
  13:57    4.1.2018

ВВС: как наплыв мигрантов привел к росту преступности в Германии

ВВС: как наплыв мигрантов привел к росту преступности в Германии
bbc.com
Исследование, проведенное по заказу правительства Германии, показало, что преступления, совершаемые мигрантами, приехавшими в страну в 2014 - 2016 годах, связаны с незнанием ими немецкого языка, плохой интеграцией в общество и демографическим составом приезжих.
К таким выводам пришли ученые Цюрихского университета прикладных наук. По заказу федерального министерства ФРГ по делам семьи они провели анализ криминальной статистики в федеральной земле Нижняя Саксония. 

Согласно исследованию, с 2014 по 2016 год в Нижней Саксонии количество насильственных преступлений выросло на 10,4%. Более 92% этого роста преступлений приходятся за счет мигрантов.

Авторы исследования предупредили, что одна из причин высоких показателей преступности среди мигрантов в том, что совершенные ими преступления регистрируются в полиции примерно в два раза чаще, чем такие же нарушения закона, допущенные немецкими гражданами.

Ученые определили и основные причины, толкающие мигрантов на преступления. Одна из главных - незнание немецкого языка, что приводит к непониманию принципов общежития, основ права и к огромным сложностям в налаживании социальных связей.

Среди других важных факторов исследователи назвали возраст преступников. Одинокие мужчины в возрасте до 30 лет независимо от национальности более склонны к нарушениям закона. Среди беженцев, прибывших в Нижнюю Саксонию, таких большинство.

Женщины составляют лишь четверть мигрантов, в результате молодые люди, лишенные семей, материнского влияния и оказавшиеся на обочине общества, тяготеют к нормам поведения, оправдывающим насилие и нарушения закона.

Кроме того, исследование показало, что уровень насильственной преступности сильно зависит от региона, из которого прибыли мигранты. В частности, беженцы из Сирии, Ирака и Афганистана совершают преступления реже, чем мигранты из Северной Африки.

Истоки миграционного кризиса

С 2015 года в Германию прибыло более миллиона мигрантов, большинство из них - из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.

Поток мигрантов увеличился после того, как Ангела Меркель объявила политику открытых дверей, прежде всего направленную на прием сирийских беженцев.

В конце 2014 года "Исламское государство" усилило свои позиции на севере Сирии. Из-за этого из страны, где к тому моменту уже три года шла гражданская война, бежали более 300 тыс. человек.

К этому потоку присоединились беженцы из Ирака, Афганистана, Сомали, Нигера и Косова, которые также обратились за убежищем в Германии.

Политика в отношении мигрантов не раз подвергалась критике со стороны политических противников Меркель.

Дискуссии усилились после того, как два года назад женщины в нескольких немецких городах пострадали от сексуальных посягательств со стороны мужчин, предположительно, мигрантов.

На днях сразу два лидера крайне правой партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) оказались в центре внимания из-за оскорбительных антимусульманских твитов.

В ответ на поздравительный твит полиции Кельна на четырех языках, в том числе и арабском, вице-президент АдГ Беатрис фон Шторх обвинила полицейских в потакании "варварским мусульманским оравам групповых насильников".

Другой лидер партии Алис Вайдель написала в "Фейсбуке", что власти "прогибаются под завезенную мародерствующую, распускающую руки, наглую, склонную к поножовщине бандитскую шайку мигрантов".

Сейчас оба политика находятся под следствием.

Источник - bbc.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии