23 Апреля 2024 18:42
Новости
  17:50    2.7.2009

«Дело врачей»: медики спланировали серию убийств (дополнено) (10)

Подруги подозреваемых хотели жить роскошно, а у парней не было денег. Поэтому они решили зарабатывать на роскошь убийствами. На днях эту группу медиков-убийц задержала полиция Рижского региона.

Всего этой группе вменяется одно убийство и два покушения. Студент-медик вместе с дамой — помощником врача «скорой» и ее любовником, зверски расправился с администратором некой частной фирмы. Но это ещё не все. Первое убийство произошло ради нескольких латов и мобильника. Вторую жертву медики нашли по рекламе — они решили убить продавца BMW, а его машину продать на запчасти. Третье убийство было в планах.

Чемоданчик киллера

С владельцем трехлетней BMW 525 убийцы договорились встретиться на Югле в безлюдном месте рядом с лесом. К этой встрече они основательно подготовились. Даже собрали специальный чемоданчик. Положили в него два ножа, веревку и несколько флаконов с моющими средствами. Последние по плану должны были пригодиться для чистки салона от крови жертвы.

Впрочем, расправиться с продавцом BMW убийцам не удалось. Когда они вступили в контакт с жертвой,  со всех сторон повыскакивали оперативники «убойного» отдела. Суд выдал санкцию на арест подозреваемых, начались первые допросы.

Медицинское убийство

Вскоре выяснилось, что 20-летний студент-медик вместе с 25-летним помощником врача и ее 22-летним любовником причастны еще к одному убийству. В апреле они расправились со своим знакомым. Потерпевший работал администратором в некой фирме и получал большую зарплату. Поэтому медики подумали, что он носит с собой крупные суммы наличности, и решили его убить.

Убийцы пригласили жертву в свою съемную квартиру в центре Риги. Вначале они напоили парня, а когда он совсем захмелел, накинули на его шею удавку и начали душить. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, помощник врача «скорой» померила ему пульс.

Мужчина оказался жив, тогда его добили ножом. Убийцы выгребли из кошелька мелочь и забрали мобильник покойного. Тело погрузили в багажник машины и поехали в сторону Вангажи. Оказавшись за городом, медики выкинули труп в лесу, а чтобы его было труднее опознать, облили бензином и подожгли.

Полиция: «В убийствах виноваты женщины»

Кстати, во время допросов также выяснилось, что на примете у медиков уже была и третья жертва. После продавца BMW планировалось убить работодателя первой жертвы. У этого мужчины был большой частный дом и дорогая машина. Киллеры надеялись, что он уж точно носит при себе крупные суммы денег.

Впрочем, твердой уверенности в этом у преступников не было. Поэтому вначале они решили заработать на продаже BMW второй жертвы. На данном этапе полиция продолжает следствие по делу группы медиков-убийц.

Вот как прокомментировал ход расследования начальник Криминальной полиции Рижского региона Андрей Гришин:

— Сейчас подозреваемые продолжают давать показания. Они осознают степень тяжести обвинений, поэтому сейчас каждый из них пытается представить себя в выгодном свете.

По словам Гришина, мотивы убийств исключительно корыстные. Можно сказать, что на преступления парней подтолкнули их девушки, которых не устраивал скромный образ жизни:

— Подруги подозреваемых хотели жить роскошно, а парни этой возможности предоставить не могли. В итоге они решили зарабатывать на роскошь убийствами.

Оставить комментарий

Комментарии

  • hostage 2 Июля 2009 18:56

    Ну не может дор.ув.ред. удержаться и не написать полную йухню. Начнем с использования термина "киллер" (которого Ожегов обозначает как "Профессиональный наёмный убийца") применительно к трем придуркам. Ну вы же вроде, по словам М.М., на криминальные темы пишите, как можно в таких вещах путаться? ////////// "Студент-медик и помощник врача «скорой помощи» вместе со своим любовником зверски расправились с администратором некой частной фирмы." ------------- Из этого предложения можно сделать вывод, что студент медик, подрабатывающий помощником врача на "скорой", со своим любовником занимались смертоубиВством. Название можно переделать: "Мужеложцы против белых воротничков". Тогда совсем по-другому читаешь фразу "...когда они вступили в контакт с жертвой..." ////////////////// "Даже собрали специальный чемоданчик. Положили в него два ножа, веревку и несколько флаконов с моющими средствами."--------------- Куясе! Эдак созреешь машину помыть, да ножи поточить и тут же "со всех сторон повыскакивают оперативники «убойного» отдела". Ужос нах.//////////////// "Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, помощник врача «скорой» померила ему пульс." Как грицца, руки то помнят :) Трогательный момент./////////////////////// "группу медиков-убийц... медики подумали... медики выкинули труп...на примете у медиков..." -------------------------- Почему вы усердно поминаете медиков во множественном числе? С какого перепугу студент-недоучка (а судя по возрасту ему еще лет 5 учиться) стал медиком? А любовник 22 лет, тоже медик или просто лаборант? Пытаетесь сочинить "дело врачей" по-латвийски?

  • Преподобный Климъ 2 Июля 2009 19:06

    Ниасилил даканца -- запутался в медиках, убийцах и нумерациях жертв. По ключевой фразе "студент-медик и помощник врача «скорой помощи» вместе со своим любовником" догадался, что заметка пра пидарасов.

  • Медики-проктологи с окраины Юглы 2 Июля 2009 19:12

    Михайлова, какой у тебя мобильник и зарпата?

  • Ярослав Омельченков 2 Июля 2009 19:25

    Ув. читатели сегодня весь день барахлит техника. Падают серверы, статьи уходят в печать не отредактированными. В общем приношу Вам искренние извинения.

  • hostage 2 Июля 2009 19:36

    "Врачи спланировали серию убийств" ------------------ Буагага :) Типа что-то изменилось в бредовом содержании статьи от смены киллеров на врачей. А если я ходил в анатомикум на экскурсию, а дома у меня медицинская энциклопедия есть, я тоже теперь медик? Нет чтоб сразу переделать в "Помощница реаниматора и два 3.14дараса спланировали серию убийств". :)

  • hostage 2 Июля 2009 19:38

    "Падают серверы, статьи уходят..." батарейки плавятся, Юля их глотает... Маша, купите кондишн людЯм!

  • Ярослав Омельченко 2 Июля 2009 19:45

    Кондиционер работает, но на технику это почему-то не очень влияет.

  • И. Ищук 3 Июля 2009 00:27

    А кому в Латвии жить хорошо? И что из этого следует?.. По-вашему, так надо пойти и убить за пару латов и мобильник какого-нибудь бедолагу? Фотка же, ув. комментатор, выражает мое лично потрясение этим кошмаром. Извините, но что-нибудь в рюшечках -- специально ради Вас -- поставлю в другой раз.

  • кекеке 3 Июля 2009 15:01

    Вот так вызовешь скорую, а врачик тебя возьмет да и укокошит укольчиком, чтобы мобилку с кошельком упереть. Теперь врачиков вызванных придется под прицелом держать, а просто близко подошедших на улице людей - превентивно озвездюливать, на всякий случай.

  • СССР 6 Июля 2009 18:14

    Марина, не Вы ли тут воспевали убийцу гойло, насильника кальву, отморозка рыбу. Или у Вас те кто в банде - те хорошие бандюганы, а те кто начинающие - те плохие? Вы так и не ответили на главный вопрос - ВЫ С КЕМ? И хватит Вам косить под йуношу-пылкого-с-взором-горящим - не получается у Вас ЭТО :-)))

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • Версия: 8 лет бесплатно пользовалось IT-системой, а когда получили счет - начались неприятности (1)

    Партия "Единство" восемь лет бесплатно использовала на своих съездах созданную IT-компанией "SOAAR" систему для проведения выборов, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии