29 Марта 2024 19:47
Новости
  9:15    12.6.2019

Магазинные кражи: воровка незаметно утащила из кассы 350 евро (1)

Магазинные кражи: воровка незаметно утащила из кассы 350 евро <span class="comment-count">(1)</span>
vesti.lv
Государственная полиция получила информацию от сотрудников магазина в Балдоне, что, возможно, из кассового аппарата были украдены деньги. В конце дня при пересчете кассирша пришла к выводу, что есть недостача – 350 евро.
Полиция получила записи видеонаблюдения и обнаружила, что в тот момент, когда у кассы никого не было, некая посторонняя женщина открыла её, взяла деньги и ушла. 

Виновницу быстро вычислили. В результате успешного сотрудничества с местной муниципальной полицией возможная воровка была задержана уже в течение шести часов после получения информации о преступлении.

Женщина 1976 г.р. призналась, что украденные деньги уже успела потратить. Следует отметить, что в момент задержания она выглядела очень пьяной, но от проверки на алкоголь отказалась.

В связи с произошедшим начат уголовный процесс по части первой статьи 180 Уголовного закона - за кражу в небольшом размере. За такое преступление законом предусмотрено лишение свободы на срок до одного года или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или штраф.

Интересно, что подозреваемая женщина уже наказывала за воровство.

На время расследования к лицу применена мера пресечения, которая не связана с лишением свободы.

Оставить комментарий

Комментарии

  • 67 13 Июня 2019 13:00

    Там 175.3 светит, а не 180! Соответственно и срок другой. Кто то лажанул конкретно.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии