Версия для печати
  23:05    17.11.2016

Вор пробил стену в соседскую квартиру и уснул рядом с украденными инструментами

Вор пробил стену в соседскую квартиру и уснул рядом с украденными инструментами
В минувшую субботу сотрудники Рижского регионального управления полиции (РРУП) получили вызов на ул. Бикерниеку, где из квартиры украли строительные инструменты.
Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, выяснили, что заявитель делал в своей квартире ремонт и устанавливал отопительную систему. Для этого в нескольких местах он просверлил небольшие отверстия для установки труб. Однако, когда он вышел из дома, ситуацией воспользовался сосед: он пробил еще большее отверстие в стене, проник в квартиру и украл строительные инструменты на сумму около 900 евро, после чего отправился в свою квартиру.

Когда потерпевший вернулся домой, то услышал очень громкий храп. Он пошел на звук и дошел до стены, в которой злоумышленник расширил отверстие. Заглянув в соседскую квартиру, он увидел спящего мужчину, а также свои инструменты. Сразу же после этого потерпевший обратился в полицию.

Установлено, что 29-летний сосед ранее попадал в поле зрения органов правопорядка за незаконный оборот наркотиков, кражи и участие в массовых беспорядках. Начат уголовный процесс.