19 Марта 2024 12:57
Новости
  9:38    11.1.2018

Bezvests.lv подключился к поискам пропавшего финского политика (видео)

Bezvests.lv подключился к поискам пропавшего финского политика (видео)
bezvests.lv
Финский политик и профсоюзный деятель Ари Саариламм 24 ноября 2017 года бесследно исчез в Таллинне, и на сегодняшний день полиция пришла к выводу, что он, скорее всего, в результате несчастного случая упал в Адмиралтейский бассейн и утонул.

По информации новостных порталов, в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии говорят, что собранные сведения, к сожалению, указывают на то, что 24 ноября 2017 года около 23 часов мужчина упал в воду.


На камерах видео-наблюдения отчетливо заметно, как он неуверенной походкой идет от Kochi Aidad в сторону Лоотси 11 и Лоотси 13/1, а затем берет курс на Адмиралтейский бассейн в Таллинне. "Место, где по нашему предположению Ари упал в воду, находится вне зоны охвата камер. Но на записях видно, как около 23 часов на до этого спокойном море появляются волны", — сказали в полиции порталу rus.delfi.ee.

Тело пропавшего искала полиция и финские добровольцы, но пока безрезультатно. Друг пропавшего, Теро Нисканен, говорит, что Саариламм отправился в пятницу в Таллинн, чтобы принять участие в профсоюзной поездке-собрании, передает издание Iltalehti.

Последние данные о местонахождении Саариламма касаются субботы — тогда он был в Таллинне, и с того момента связаться с ним не удается.

"Ари не принял участия в субботнем собрании по планированию и не появился в отеле. Багаж Ари по-прежнему находится в Hotell Euroopa", — сказал Нисканен.

По словам Нисканена, Саариламм хорошо известен в финском городе Пори как уважаемый профсоюзный и партийный активист, и широкий круг его друзей Саариламма сильно переживает по поводу того его исчезновения.

О том, что Саариламм пропал, сообщили полиции Пори. Также фотография и описание пропавшего переданы эстонской полиции, и та тоже собирает информацию о возможном месте нахождения 54-летнего мужчины, который 26 ноября 2017 года должен был вернуться в Финляндию, но бесследно пропал.

Вчера, 10 января 2018 года, к поисковым работам подключилась латвийская добровольческая организация bezvests.lv. Руководитель эстонской добровольческой организации OPEROG Operatiivne Otsingugrupp Aare Rüütel, давний партнер BEZVESTS.LV по поисковому сотрудничеству, помог организовать поиски и предоставил лодки. С самого утра и до наступления темноты (практически целый рабочий день - 7 часов - c 10:30 до 17:30 ) добровольцы Bezvests.lv Romans Kackans и Kaspars Blušs с аппаратурой для поисков под водой - акустической камерой и сонаром - сканировали дно, проверяя метр за метром Адмиралтейский канал в Таллинне. В предполагаемых точках тела пропавшего не оказалось и с наступлением темноты поиски пришлось временно прекратить.

Сегодня, 11 января 2018 года, вторая группа добровольцев Bezvests.lv с другим комплектом подводного оборудования выдвигается на смену первой группе.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии