24 Апреля 2024 18:29
Новости
  11:14    21.8.2017

Водители выйдут на митинг против подорожания OCTA (2)

Водители выйдут на митинг против подорожания OCTA <span class="comment-count">(2)</span>

Страницы:

Это впервые у нас такое: на пятницу, 25 августа, назначен митинг водителей авто, которые протестуют против резкого и необоснованного повышения цен на обязательное страхование OCTA. Рижская дума мероприятие уже разрешила.
Митинг состоится на бульваре Бривибас напротив здания кабмина с 19 до 21 часа, — сообщает представитель думы Угис Видаускис. Для участия в митинге пока заявлено 45 человек. Дума разрешила им использовать аппаратуру, усиливающую звук, пояснил также У. Видаускис. 

"Беспредел на уровне грабежа!"

В последние месяцы латвийцы пребывают в шоке из–за роста цена на обязательное страхование. Для кого–то цены выросли на 200%, а для кого–то — на 300%.

Приведем только два типичных комментария пользователей с порталов vesti.lv и kriminal.lv.

"С 22 евро выросло до 38. BMW 2001 года! А когда у меня зарплата будет расти? Цены бешеные, а зарплата?"

"С 51 евро цена выросла до 145 евро! Volvo s80 2008 года. Рост 300%!"

Вот для того, чтобы выразить протест против таких скачков, водители и собираются на митинг.

Автор инициативы директор Рижской школы боевых видов спорта и экс–депутат Стопиньской краевой думы Юрий Васильев указывает: "Уверен, если мы не поленимся и выйдем на митинг, то к нам обязаны прислушаться! Не будьте, пожалуйста, равнодушны, сделайте ПЕРЕПОСТ и напишите в комментариях, готовы ли вы быть на митинге. Мы дадим каждому высказаться, а также будем собирать подписи. Вместе у нас все получится!" (Подробнее см. здесь .

Юрий Васильев также опубликовал видео с призывом, в котором также пояснил:

— За последнее время страховые компании практически в два раза подняли цену страховки. Разница очень сильно бьет по карману. Если мы полтора года назад не задумывались и покупали страховку на год, то сейчас у людей с начальными Bonus Malus цена составляет прядка 500–700 евро. Практически столько, сколько стоит KASKO. Эта страховка обязательная, и я считаю неуместным такой резкий подъем цен. Поэтому давайте вместе соберемся и 25 августа выразим свой протест. Если нас будет много, то к нам прислушаются!

Видео уже собрало 63 000 просмотров и более 3000 перепостов.

"Буду! И друзей приведу! Беспредел на уровне грабежа!" — поддерживают его комментаторы в сети.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Геннадий 20 Августа 2017 06:47

    Собряться и заявить протест этодело нужное, но может быть "гудануть" по всей стране .. 25-го в 19:00

  • Юрий Дириньш (antikomunist001@gmail.com) 22 Августа 2017 20:47

    гудеть и бибикать против КомПартии ЛССР всё равно что стукать лбом по бетону !!!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (49)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Латвийцы активно закупают оружие (6)

    У жителей Латвии в последнее время вырос интерес к оформлению и получению разрешений на оружие. Хотя число владельцев огнестрельного оружия в Латвии за это время уменьшилось, число зарегистрированного оружия выросло. Явный прогресс можно увидеть в увеличении количества оружия, зарегистрированного для самообороны. Это подтверждают и торговцы, отмечая, что люди не скрывают…
  • В Бабите задержали наркодилера с MDMA (Фото) (3)

    На прошлой неделе сотрудники Бюро криминальной полиции Рижского Северного управления Госполиции в ходе процессуальных действий задержали в Рижском районе мужчину, у которого были обнаружены и изъяты наркотические вещества.
  • Вецмилгрависе: женщина пошла выносить мусор и нашла труп

    В субботу, 20 апреля, рано утром жительница Вецмилгрависа, которая пошла вынести мусор, обнаружила тело полуголого молодого мужчины, сообщает передача Degpunktā на телеканале TV3.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии