29 Марта 2024 00:13
Новости
  9:13    2.12.2015

ВНЖ в Латвии: Латковскис опасается функционеров Путина

ВНЖ в Латвии: Латковскис опасается функционеров Путина
Saeima, flickr.com
Латвии необходимо проявить повышенное внимание в отношении лиц, желающих получить временный вид на жительство, поскольку среди них могут быть люди, связанные с "режимом" президента России Владимира Путина, заявил в эфире передачи LTV «Утренняя панорама» председатель комиссии Сейма по безопасности, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис («Единство»).
Он отметил, что Полиция безопасности уже с начала этого года создала дополнительные штатные места, чтобы специалисты по безопасности проводили оценку лиц, претендующих на получение ВНЖ в Латвии. При этом речь идёт не только о тех лицах, кто сейчас претендует на получение вида на жительство на основании приобретения недвижимости в стране, но и о тех людях, кто получил документ в предыдущие годы.

Латковскис сообщил, что на получение латвийского ВНЖ уже претендовали люди, связанные с "путинским режимом".

Вопрос о предоставлении вида на жительство в Латвии в эту среду планирует рассмотреть парламентская комиссия по безопасности.

Напомним, объём инвестиций, связанных с выдачей первичных срочных видов на жительство в Латвии за первую половину 2015 года, по сравнению с первой половиной 2014 года, сократился в 5,8 раза.

Источник - LSM.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии