Версия для печати
  13:19    24.8.2011

Внуку Галины Польских оторвало ногу (видео) (4)

Молодой человек госпитализирован в реанимацию столичной клиники в тяжелом состоянии... Несчастье с внуком Галины Польских произошло в понедельник рано утром в Москве. Мотоцикл Филиппа занесло на Минской улице, и он, не справившись с управлением, врезался в отбойник. Ударом ему буквально оторвало ногу.

— ДТП произошло около восьми часов утра, — рассказал друг Филиппа Николай, — мы покатались, а потом поехали домой. Филипп ехал впереди меня, его начало заносить, он еще какое-то время пытался выровняться, но безуспешно. Филипп врезался в отбойник, а потом его отбросило еще на несколько метров. После удара от мотоцикла практически ничего не осталось.

— Я подбежал к нему, у него была на плече сумка, сорвал ее и лямкой перетянул ногу и держал обеими руками до приезда врачей, так что не мог не позвонить, не отпустить, кровь била из раны фонтаном, — продолжает Николай. — В течение 10 минут мимо нас проезжали водители, они притормаживали, но никто из них не останавливался. Благо скорая ехала мимо, врачи быстро и грамотно оказали первую помощь и забрали в больницу.

Чуть позже из больницы позвонили маме Филиппа Марии и сообщили о трагедии. Та сразу же сообщила бабушке — Галине Польских.

Бабушка собирала кровь у друзей

Галина Александровна до пяти лет воспитывала Филиппа сама, ее дочь Мария вышла замуж за гражданина Ливана, потом внука забрали в Бейрут, и он жил там с родителями до пятого класса, затем они вернулись в Москву.

Несмотря на то что времени на общение с любимым внуком у нее не было, актриса в шутку называла Филиппа «главным мужчиной в своей жизни». Известие об аварии Галина Александровна восприняла очень болезненно.

Актриса сразу поехала в клинику. К тому времени врачи диагностировали у парня травматическую ампутацию нижней трети левого бедра, перелом правого предплечья и тупую травму живота. Медикам пришлось ампутировать ногу.

Врачи предупредили Галину Александровну и Марию, что нужна будет кровь для переливания. Женщины обзвонили всех друзей и попросили оказать помощь.

— Мама Филиппа позвонила и сказала, что требуется кровь, у него была большая кровопотеря и давление упало сильно из-за этого, — говорит Антон. — К нему пока никого не пускают, он на искусственной вентиляции легких.

Друзья и подруги Филиппа сдали кровь, они переживают и надеются, что он сможет преодолеть несчастье. Ребята сокрушаются, что нелепая ситуация едва не стоила ему жизни:

— У него заднее колесо было неисправное, он собирался его поменять на следующий день — и такое вот случилось...

На фото: Филипп с бабушкой во время съемок эпизода художественного фильма.

Комментарии

  • серж 24 Августа 2011 12:41

    Байк не прощает даже малейшей ошибки,мотоциклы настолько мощные что опасно на ходу даже чихнуть а в сырую погоду лучьше сидеть дома,жаль парня теперь инвалид.

  • Мустафа 24 Августа 2011 17:16

    Глупо в России - права на мотоцикл можно получить с 16ти лет, а на авто с 18ти. Т.е из закона можно сделать вывод - машина объемом 1.2 опаснее, чем литровый байк, глупо.

  • Румпель 24 Августа 2011 18:16

    1-4. Запишите на курсы русского языка еого-нить из модераторов, ногу оторвало не в аварИЮ, а в аварИИ

  • Мустафа 25 Августа 2011 03:57

    Парень, учи русский язык, а еще и почитай российские пдд )) Там действительно можно получить права А категории, на управление мотоциклом с 16ти лет, без ограничения литража, мощьности и веса )