29 Марта 2024 14:50
Новости
  20:21    20.9.2011

Снова загорелся Центральный рынок: людей эвакуировали

Сегодня днем в молочном павильоне Центрального рынка Риги возникло возгорание – начала дымиться крыша. Спасатели прибыли уже через несколько минут, люди были эвакуированы. Причина возгорания – проведение ремонтных работ с применением открытого огня. Пламя удалось быстро локализовать, и продавцов с покупателями вновь пустили в павильон.

Вызов на пульт Пожарно-спасательной службы поступил в 15.06. Сообщалось, что в молочном павильоне сильно дымится крыша. Прибыв на место потенциального пожара, спасатели констатировали, что на крыше павильона ведутся ремонтные работы с применением огня. Из-за неосторожности рабочих в определенный момент произошло возгорание, которые им же и удалось потушить. Для подстраховки пожарные демонтировали участок сгоревшей крыши.

Стоит отметить, что эвакуацию людей провели сами работники рынка.

Напомним, что ровно неделю назад загорелась крыша рыбного павильона площадью 10 кв. м. Возгорание произошло поздно вечером, когда павильоны уже были закрыты. Пожару была присвоена высшая степень опасности, после чего на место выехали дополнительные силы пожарных и спасателей.

Локализовать пламя удалось через час – к 23.23, а около часа ночи пожар был окончательно потушен.

Возможная причина возгорания – проблема с дымоходом.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии