Версия для печати
  9:25    10.10.2016

Внимание: полиция проводит рейд "Доказывай в другом месте, а не на дороге!" (1)

Внимание: полиция проводит рейд  &quot;Доказывай в другом месте, а не на дороге!&quot; <span class="comment-count">(1)</span>
Дорожная полиция сегодня в Риге проводит рейды, в ходе которых обращает внимание на все виды нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-секретарь Государственной полиции Гита Гжибовска.
Рейды в столице будут проходить всю неделю:  Государственная полиция в сотрудничестве с Дирекцией безопасности дорожного движения в рамках кампании "Доказывай в другом месте, а не на дороге!" будет усиленно контролировать дороги.

Кампания призывает водителей демонстрировать свои способности в спортзале, на кухне, на работе или в другом месте, а не за рулем — в виде агрессивной и быстрой езды. 

Как отмечает полиция, агрессивное вождение — это нарушение, которое актуально во все сезоны. Агрессивные водители, как правило, эмоциональны, непредсказуемы и часто создают опасные для дорожного движения ситуации или помехи на дороге.

Статистика полиции показывает, что в 2015 году за это нарушение было оформлено 867 протоколов об административном правонарушении, а в этом году за девять месяцев — уже 707 протоколов.

Государственная полиция напоминает, что за агрессивную езду для водителей предусмотрены штрафы в размере от 70 до 280 евро и шесть штрафных очков.

Комментарии

  • нет дела никому до стиля вождения 10 Октября 2016 23:50

    тупо надо собрать план - имхо