Версия для печати
  11:15    2.12.2018

Внимание! Знаки у Южного моста вводят водителей в заблуждение (2)

Внимание! Знаки у Южного моста вводят водителей в заблуждение <span class="comment-count">(2)</span>
Bez Tabu
Знаки у подножия Южного моста не соответствует реальной ситуации, создавая хаос на дороге, сообщает Bez Tabu. Съемочная группа даже стала очевидцем нескольких опасных ситуаций.
 В ноябре строительное предприятие Merks изменило план организации дорожного движения у подножья Южного моста. В местах, где до сих пор по одной полосе движения, теперь две. Кроме того, стерта белая непрерывная линия, а также демонтирован знак "Уступи дорогу".

Но до сих пор не установлены знаки, которые соответствовали бы реальной ситуации, что сильно смущает водителей, создавая опасные ситуации.

Гатис:

-- Здесь нет никакой безопасности дорожного движения. Здесь полные бардак. Теперь очень трудно выполнить маневр разворота, поскольку больше не непрерывная линия, а две полосы.

В Департаменте сообщения Рижской думы о проблемах не в курсе. Там просто понадеялись, что строители все сделают, как нужно. Представитель компании Лиене Меклере-Кутсаре говорит, что строители признают ошибку. Она поясняет, что линии нарисовали до наступления зимы, потому что потом это будет невозможно сделать, а знаки, в свою очередь, нельзя поставить до появления линий.

"Приносим извинения водителям, и выражаем сожаление", - говорит представитель строительной фирмы Merks. Она обещает, что дорожные знаки будут готовы в начале декабря.

Комментарии

  • драйвер 2 Декабря 2018 22:05

    ну наконец то где то про этот дурдом написали... при подьеме на мост и так в пиковое время пробки собирались ацкие, а при нинешеней разметке, как со стороны кенгара, так и со стороны разворота под мостом(в две полосы), вааще бардак. особенно не везет тем, кто из под моста, в правой полосе разворачиваясь, пытается уйти в сторону улицы саласпилс. стоят пропускают две полосы, до посинения...

  • о том же 3 Декабря 2018 19:23

    https://www.facebook.com/kristine.ludviga/posts/998986450302461