29 Марта 2024 00:31
Новости
  8:49    16.1.2019

Владелец Vairāk saules об обысках: "Мы знаем, чей был заказ"

Владелец Vairāk saules об обысках: "Мы знаем, чей был заказ"
В конце мая был начат уголовный процесс по двум статьям Уголовного закона - о нарушении правил ведения бухгалтерии и о незаконных действиях с системой обработки данных в сети ресторанов Vairāk saules. Ущерб, нанесенный государству, может составлять около 1,5 млн евро. Совладелец сети Эндийс Берзиньш рассказал журналу Santa, как он видит ситуацию.
 "Мы узнали, что это был платный заказ, а также то, кто был заказчиком. Мы многое узнали. И в такие моменты ты понимаешь, что ты просто бессилен в борьбе против мельницы. Особенно, когда наш ИТ-специалист Эдгар (Эдгар Штромбергс - Прим.ред.) был под арестом", - говорит предприниматель.

Он подчеркнул, что после случившегося ни один сотрудник в коллективе, а это 260 человек, не написал заявление об уходе, потому что все выступили единым фронтом.

Как уже сообщалось, по словам Берзиньша, владельцам предприятия нечего было скрывать, предприятие никогда не вмешивалось в работу кассовых аппаратов и не собиралась этого делать.

Прозвучало, что сеть ресторанов подозревает провокацию конкурентов.

После того, как Госполиция начала обыски в Vairāk saules, некоторые торговые центры Риги получили электронные письма от конкурирующей сети пиццерий Čili pica.

Полиция подозревает, что бухгалтерские данные в сети Vairāk saules искажались уже с 2016 года. В кассовых аппаратах указывались доходы меньше, чем реальные. Уголовный процесс был начат на основании заявления и информации, имеющейся в распоряжении полиции.

Полиция провела 34 обыска в офисах, ресторанах и по месту жительства людей. Изъяты документы, носители данных, кассовые аппараты. Дело продолжается.

Согласно Firmas.lv владелец Vairāk saules - компания Vēl vairāk saules, в 2017 году она работала с оборотом в 4,715 млн евро и убытками в размере 216 122 евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии