28 Марта 2024 19:15
Новости
  17:24    24.1.2018

Видео: убийца криминального лидера Таранкова дает показания

Видео: убийца криминального лидера Таранкова дает показания
vecherka.ee
Во вторник в передаче Kanal2 «Krimi» был показан сюжет, посвященные делу убийства лидера преступного мира Эстонии Николая Таранкова. В числе прочего, журналистам предоставили видеозапись следственных действий на месте преступления, на которой осужденный за убийство Таранкова Юрий Воробей лично рассказывает и показывает, что происходило в день убийства, и объясняет причины своего поступка. Также показано видео обнаружения и изъятия пистолета, из которого, как заверили эксперты, и был застрелен Николай Таранков.

Руководитель криминальной службы Центральной криминальной полиции Аго Лейс рассказал, что информацию о машине, внутри которой находится труп человека, ЦеКриПо получила от Ляэнеской префектуры полиции. Автомобиль находился в лесу, рядом с деревней Саунья Ляэнеского уезда. Конечно, сыщики сразу узнали убитого, однако, первое, чем они занялись, обнаружив труп, - сбор вещественных доказательств на месте происшествия. 


Территория была огорожена, на месте поработали криминалисты. Были собраны улики, которые после помогли в раскрытии этого преступления. Лейс сказал, что довольно быстро полиция получила данные, что убийцей мог быть человек по имени Юрий Воробей. Дальнейший сбор информации подтвердил эту версию, однако, задерживать сразу его не стали – в течение девяти дней сотрудники полиции следили за Воробьем. Его задержали лишь в день похорон Таранкова.

Под давлением улик, а в их числе были и конкретные вещи, доказывающие, что Воробей был на месте преступления, подозреваемый сдался и начал давать показания.

Причиной конфликта между Таранковым и Воробьем был «бизнес» последнего и серьезная сумма денег. Воробей заявил, что ссора зашла так далеко, что Таранков пригрозил Воробью расправой. В тот день он приехал на озеро, где рыбачил страстный рыбак Таранков, и еще раз попытался поговорить с ним. Однако разговора не получилось, и Воробей застрелил Таранкова.

С 6.00 минуты можно посмотреть, что именно рассказал Воробей сотрудникам полиции на месте убийства и на том месте, где он закопал пистолет, из которого был убит Таранков.

Пярнуский уездный суд приговорил Юрия Воробья к девяти с половиной годам лишения свободы. Осужденный полностью признал свою вину.

 

См. видео здесь

Источник - rus.postimees.ee 

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии