19 Апреля 2024 20:04
Новости
  9:16    28.6.2018

Версия: убитые горем коллеги прибирают имущество Бункуса (22)

Версия: убитые горем коллеги прибирают имущество Бункуса <span class="comment-count">(22)</span>

Страницы:

Присяжный нотариус Ингуна Бобровска объявила об открытии наследства убитого администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса. Как обычно, свои заявления могут подавать наследники, кредиторы и другие лица, имеющие право на наследство в течение трех месяцев, отсчет которых начался с 11 июня. Тем временем, по неофициальной информации, началась борьба за неявное имущество Бункуса.
Что происходит с авто?

Внимания прессы Мартиньш Бункус стал удостаиваться несколько лет назад, когда стало очевидно: он ведет жизнь тайного миллионера. "Мартиньшу Бункусу официально не принадлежит автомобиль Range Rover с его инициалами на номере. Но этот автомобиль ночует у особняка в Межапарке, который также не принадлежит Бункусу, — иронизировал портал Pietiek. 

30 мая в том самом Range Rover, который привлекал столько внимания, Мартиньша Бункуса весьма профессионально застрелили у Лесного кладбища. А уже после обеда, то есть по прошествии всего нескольких часов после убийства, сотрудники бюро Бункуса стали интересоваться, когда и как можно получить страховое возмещение за тот самый Range Rover.

И вот, судя по данным CSDD, их усилия увенчались успехом: машина не только была переписана на нового владельца, но и уже снята с учета. В течение нескольких последующих дней часть имущества адвоката перешло в чужие руки, — пишет портал Pietiek. Сейчас ведется борьба за остальное имущество.

Доверенность в помощь

Инициалы Мартиньша Бункуса на номерах украшали два очень дорогих и роскошных авто. Одно, Land Rover Range Rover 2013 года выпуска, было заложено за 200 000 евро. Второй автомобиль, Aston Martin Vanquish 2015 года, в зависимости от модификации мог стоить 300 000 и более.

Официальным владельцев обоих долгое время являлась SIA Hotel VIP Car Rent Services, созданная в 2013 году. Единственным владельцем капитала компании значилось британское предприятие Spritwell Commerce LLP. Именно в нем Range Rover был заложен за 200 000 евро.

В какой–то момент у SIA Hotel VIP Car Rent Services сменился владелец. Вместо британского предприятия им стал латвиец Айварс Лацис. В последующие годы ничего не менялось: SIA работало с постоянными большими убытками, создавая впечатление, что его единственная функция — это быть официальным владельцем шикарных машин Мартиньша Бункуса. Впрочем, официально (судя по годовому отчету, основная деятельность компании — сдача транспортных средств в наем). Но все изменилось на следующий день после убийства.

Еще в марте Лацис выписал генеральную доверенность на некую Ласму Дуновску 1992 г. р. И вот через день после убийства Бункуса в автомобиле с номером MB39 Дуновска воспользовалась доверенностью Лациса и с ее помощью сняла с должности члена правления, назначив на пост Гунту Калиеву. Она же была и учредителем фирмы с 1 по 20 июня 2018 года. 4 июня автомобиль Range Rover был передан SIA Immocomfort.lv и снят с учета.

Лацис к тому же лишился долей капитала еще в двух до этого ему официально принадлежавших предприятиях — SIA Margo Holding и SIA Hotel Services. Он попытался спасти положение, так как 3 дня спустя отозвал все выданные доверенности.

Кому же достались предприятия? Оказалось, что Ласму Дуновску можно найти в бюро Бункуса. Она и сама подтвердила это по телефону. Это значит, что сотрудники бюро, "убитые горем", активно взялись бороться за имущество погибшего. По неофициальной информации, перенятие 3 предприятий — это только видимая часть айсберга.

Впрочем, сейчас (с 21 июня 2018 года) предприятием Hotel VIP Car Rent Services владеет и является единственным членом правления там же Оярс Бункус.

В декларации убитого Мартиньша Бункуса человек с таким именем упоминается как его отец. К нему же с 21 июня перешли Margo Holding и Hotel Services.

Оставить комментарий

Комментарии

  • В нашей стране обычно так 25 Июня 2018 12:54

    Полиция активно работает... Которые откликнулись на просьбу дать записи с видео-регистраторов... Они очень помогли следствию... Процесс расследования активно движется вперед... --- А на деле ни фига не идет... версий много, сплетен много, каждый рассказывает свою телегу, а толку 0. Движуха будет до выборов и по факту дележки оставшегося барахла.

  • Kler 25 Июня 2018 15:35

    SIA Immocomfort.lv на кого записана? Тоже карманная конторка бюро администраторов. Квартиры в Юрмале стоимостью 850 000 евро отошли предприятию Immocomfort.lv. Одна из квартир передана компании Adelo Commerce, истинным получателем прибыли в которой является юрист бюро Бункуса — Екатерина Галушка. В бюро адвоката-администратора столько частных фирм, что наглядно демонстрирует слияние частных интересов с безграничными возможностями администратора неплатежеспособности в статусе государственного должностного лица.

  • чоткий 25 Июня 2018 21:35

    схваткой пауков в банке удовлетворен!

  • чоткий 25 Июня 2018 21:37

    п.с. алё гараж, Чоткий на связи. Коляныч, чо там насчет статейки за разрешилово на оружие? Слабо по всем участкам сделать запросы и послушать ответы ментов? Ну типа "было 10 запросов, на все - 10 отказов"?

  • Н. К. - чоткий 26 Июня 2018 11:53

    Ув. комментатор! Пришлите конкретное дело, и можно будет что-то обсуждать. Вот чего мы не любим, так это абстрактных рассуждений, когда текст изначально предполагается на вяло-кухонном уровне. Типа с основным вопросом журналиста: "А почему вы не даете людям себя защищать?". И очевидным ответом: "А вы что, хотите, чтобы у нас стреляли в школах и церквях, как в США?..". Но если есть конкретный пример (с документами), можно о чем-то всерьез говорить.

  • чоткий 26 Июня 2018 19:37

    пошли отмазочки :) конкретнее некуда: запросите инфо у полицейских окалотков сколько разрешениев на нашение они выдали и сколько из них это обычные люди не инкасаторы. ну и сколько отказов. что вам самим неинтересно? или неохото "уважаемых людей" из ментовки напрягать? =========================================================================== а ответ крайне простой: если скрипачь ботаник завалит гопаря это тяжкое преступление по нему дахуилиард следственых дейсвтий надо проводить, лучше судоку поразгадывать всем отделом и кофе попить. гопники же скрипача вряд ли завалят а скорее всего просто отожмут мабилу ну и может чуть чуть дадут в ухо - а это уже проза жизни, можно написать "не установлен круг подазреваемых" и списать дело вархив.

  • чоткий 26 Июня 2018 19:45

    з.ы. конкретное дело тут было на днях - вот представьте я такой модный весь с причесочкой и цветочками решил на кладбище сходить, а там хуякш - оранжевый фургон по чью-то душу едет и если душыгубы посчитают что им свидетиль не нужен то максимум что я им смогу противопоставить это хуй в штанах :)))

  • Kler 26 Июня 2018 20:09

    Чоткий, Вы же сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос- разрешение на ношение не дают простым людЯм. На хранение- дают, но еще и сейфу специальную (иерочу скапис) купить необходимо, и справку, что психика монументально устойчива, и на адрес придут проверять- смотреть где скапис с пушкой установлен. А у кладбища с причесочкой гулять с рогаткой для самозащиты можно. Коллега вдоль забора кладбищенского ездит каждый рабочий день. Проехал мимо за несколько минут до того как и до сих пор памперс переполнен.

  • Instruktors 26 Июня 2018 23:44

    Если в Полиции сдали экзамен на оружие (Ieroču eksāmens), и в заявлении на получение разрешения на приобретение оружия правильно обоснуете необходимость ношения или хранения (совсем не сложно), а также нет препятствующих обстоятельств (Ieroču aprites likuma 17. pants) как судимости и т.д. - то отказать в выдаче разрешения на приобретение, а потом и на ношение нет никаких оснований. Соответствующий сейф прикрученный по месту декларированного места жительства необходим независимо от вида разрешения, ношение или хранение. А также отстрел для гильзотеки (платная услуга) раз в 5 лет, кроме оружия для спорта. Знаю о чём пишу - т. к. покупал много раз и продавал тоже неоднократно. Если самим лень вникать в закон по обороту оружия, то обратитесь за квалифицированной консультацией в какой нибудь из приличных тиров, как на ул. Džukstes или Meža, например. В google всё находится..

  • Чоткому за кладбище 26 Июня 2018 23:44

    Чета картина нарисовалась. Умер маршал какой латвийский. Летально. Насмерть умер. Повезли его на кладбище. Караул почетный с винтарями, трубами и барабанами. И тут оранжевая тачанка мчит с треногой. Этож фильм Эйзенштейна - парни в красивых шинелях ведут огонь по тачанке из-за камней могилтных. И тут Вы - в причесочкой и цветочком.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Парень: "Пришлось прекратить учебу, потому что меня домогался преподаватель"

    Риски сексуальных домогательств в учебной среде существуют не только для студенток, но и для студентов — и с далеко идущими последствиями, вплоть до ухода из учебного заведения, лишь бы не встречаться больше с преследователем. Пострадавшие мучаются чувством вины и испытывают целую гамму других негативных эмоций, поэтому официально не сообщают о…

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии