25 Апреля 2024 22:13
Новости
  9:50    30.10.2017

Версия: в Латвии «вор в законе» Джемо устроил разгром в ресторане (4)

Версия: в Латвии «вор в законе» Джемо устроил разгром в ресторане <span class="comment-count">(4)</span>
primecrime.ru
По неофициальным источникам, в элитном поселке, расположенном в Марупском крае, неподалеку от аэропорта «Рига», проживает два «вора в законе» Джемал Микеладзе (Джемо) и Сергей Васин (Вятлаг).
В Латвию Сергей Васин приехал из Арабских Эмиратов, куда был вынужден бежать после конфликта с наследниками преступного российского клана Деда Хасана, застреленного в Москве. 

В этом же поселке поселился и другой опальный «вор в законе» 42-летний Джемал Микеладзе. Это место для жительства он выбрал не случайно. По сведениям российского издания «Прайм Крайм»Джемо приходится крестным отцом сыну Вятлага.

- Вятлаг тесно связан как с латвийской, так и с международной организованной преступностью. При этом ведет себя тихо, увлекается хоккеем. Однако, Джемо, видимо, в силу грузинского темперамента, спокойно отсиживаться в Латвии не собирается, чему свидетельствует громкая разборка в Старой Риге.

На прошлой неделе он якобы учинил разгром в рижском ресторане, когда что-то не поделил с известным «мойщиком» международного уровня, известным как «Рак».

Как долго Микеладзе находится в Латвии, неизвестно, но передвигается исключительно в сопровождении охраны. И связано это прежде всего с тем, что у российского криминального мира к нему осталось немало вопросов. Напомним, что Джемо был одним из самых ярых оппонентов ныне покойного Аслана Усояна.

Примечательно, что в начале этого года Россия выдала Джемо Италии, где он заочно был приговорен к 15 годам лишения свободы. Там его обвиняли в создании криминальной ассоциации, вымогательстве, взяточничестве, отмывании денег и фальсификации документов.

Поэтому, только выйдя весной 2016 года за ворота кемеровской колонии, где он сидел за незаконное хранение оружия и наркотиков, его вновь задержали сотрудники ГУУР МВД России. По запросу Италии Микеладзе находился в розыске по линии Интерпола.

Выслать его из России раньше не могли по причине наличия у него российского гражданства. Однако, как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, в ходе проведения проверки выяснилось, что оно было получено с нарушением действующего законодательства.

«Интерфакс» сообщал, что передача разыскиваемого состоялась в международном аэропорту Шереметьево. Однако о его дальнейшей судьбе ничего не сообщалось. И как он смог избежать наказания, остается неизвестным. Стоит отметить, что источники ранее сообщали, что уже после экстрадиции «вора в законе» видели разгуливающим по улочкам Италии.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Uasja 30 Октября 2017 23:31

    Майка у парня борзая....

  • ;) 31 Октября 2017 12:44

    стук стук кто там.....

  • Грицько 31 Октября 2017 18:09

    Если правда, то какая реакция полиции? Драка в общественном месте.. На хулиганку тянет. А если это еще и лицо, без гражданства, то что оно делает в Латвии? Уже должен бы лететь куда-нибудь, в Италию... Криминал, а как это лицо вообще попало в Латвию? Недвижимость прикупил, заводик свечной открыл?

  • PRAVDA 22 Июня 2023 17:44

    Dzhemo izbil avtovora, shto vopshe nje po vorovskim principam. Rak vopshe bil njeprichom, jevo tam njebilo:) A parenj katorij prijehal na strelku, prosta pered tjem njeznal s kem po telefonu govarit i naverno poslal jevo, izza etava i vsjo nachilos. A po uljichnomu Dzhemo dolzhen bil zaplatjitj parnju za rabotu! No shas parenj zhivoi i rabotajet a Dzhemo pod zemljoi uzhe, a Vjatlag arestovan v Rosije po 210.statje. No vsje znajet, shto glavnaja bila vovsjom Masha Milohina, katoraja uspela i s Dzhemo poguljatj i s Vjatlagam potusovatj...ostarozhna pacani, Masha kusajetsa.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии