20 Апреля 2024 11:28
Новости
  10:23    31.10.2016

Версия: кто оформлял документы задним числом при ремонте ул. Кр. Барона (1)

Версия: кто оформлял документы задним числом при ремонте ул. Кр. Барона <span class="comment-count">(1)</span>
Vesti.lv
На прошедшей неделе KNAB начало криминальный процесс по делу реконструкици улицы Кр, Барона. Констатировано, что имели место махинации с документацией. В распоряжение передачи «Nekā Personīga» (TV3) попала информация, что документы могут быть связаны со стройнадзором работ по укладке дорожного покрытия.
В деле фигурирует сотрудник Департамента транспорта Рижской думы Угис Брожа. У него была возможность выбрать предприятие, которое занимается стройнадзором. Выяснилось, что он выбрал фирму, которая прежде принадлежала ему самому.

В РД Брожа работает пару лет. До этого ему принадлежал строительная фирма ООО Bild, чьи дела шли вполне удачно - оборот не менее 400 000 евро. ООО Bild, в свою очередь, назначило для контроля третье лицо - Андрея Киселева-Подгорного. Человека, который прежде был коллегой Брожи и был его давним знакомым.

К тому же он работает в Саласпилской думе: как и все - 5 рабочих дней в неделю, с утра до вечера. Когда же у господина Киселева-Подгорного находилось время посещать столичную улицу? «Ну... я ездил пару раз в неделю, визуально оценивал. Ездил после работы, вечером», - нехотя признался в разговоре с журналистами он. Кроме того, он признался, что отчитываться не перед кем не надо было, а значит и свидетелей вечерних визитов не было.

В свою очередь, опрошенные эксперты объяснили, что работы такого объема качественно оценить нельзя, приезжая по вечерам после своего рабочего дня. В передаче отмечается, что Киселев -Подгорный вообще не появлялся в улице Кр. Барона, хотя все документы со своим давним знакомым Брожей были оформлены подобающим образом: регулярные поездки и такой же регулярный контроль.

Только тогда, когда в интернет поднялась шумиха о качестве нового покрытия, Киселев начал посещать вверенные ему объекты, а необходимые акты оформлялись задним числом. В свою очередь летом KNAB заподозрил Брожу в коррупции и запретил ему работать в департаменте. Однако он оказал настолько незаменимым, что предприятие Rīgas satiksme заключило с ним договор о консультациях, которые связаны с объектами в транспортной системе Риги.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 31 Октября 2016 11:28

    Только идиоты дома срут и воруют в гнёздышке где живут. Правильно КНАБ действует-зачот

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Недвижимость: Сейм проголосовал за две кадастровые стоимости

    Кадастровая стоимость недвижимости после длительного периода замораживания будет "обновлена", то есть резко повышена. Однако будет переходный период, во время которого будут действовать одновременно две кадастровые стоимости. Сейм сегодня -  18 апреля, во втором чтении поддержал выдвинутые министром юстиции Инесе Либиней-Эгнере (JV) соответствующие поправки к закону о Государственном кадастре недвижимости, временно предусматривающие…
  • Телефонный мошенник перевел украденные деньги на счет бабушки

    Очередной телефонный мошенник, сняв с чужого счета 7175,99 евро, воспользовался банковским счетом своей бабушки для "отмыва" части денег.
  • Угнал машину бывшей: он нарушает, она - получает штрафы (1)

    Жительница Елгавы жалуется: ее бывший возлюбленный угнал машину через год после расставания, однако правоохранители не отнеслись к этому факту достаточно серьезно, сообщает Degpunktā.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии