28 Марта 2024 20:44
Новости
  9:00    24.12.2015

Версия: гражданином года Резекне стал возможный "черный кассир" НВ (4)

Версия: гражданином года Резекне стал возможный &quot;черный кассир&quot; НВ <span class="comment-count">(4)</span>
rezekne.lv
Высшую награду Резекне - звание гражданина года - получил председатель совета Rēzeknes gaļas kombināts и председатель правления Латвийской ассоциации производителей и переработчиков мяса Гунтис Питеронокс. Однако портал Pietiek пишет: его имя связано с "тетрадками "Нового времени", в которых хранились записи о черной бухгалтерии.
Питеронокса наградили в связи с тем, что с 2001 году он сделал из банкротирующего Резекненского мясокомбината конкурентоспособное прибыльное предприятие. "Благодаря его оборотистости, имя Резекне в хорошем смысле прозвучало далеко за пределами нашей страны", - говорится в решении о выдвижении на награду.

Однако Pietiek напоминает: в 2006 году KNAB по заданию генпрокурора Яниса Майзитиса начал проверку, в том числе и на Резекненском мясокомбинате, где среди конфискованных материалов нашли возможные доказательства наличия черной кассы партии "Новое время". Проверялось и то, получала ли член партии - тогдашняя советница министра обороны Иева Звейсалниеце - бесплатно мясные изделия от предприятия.

В разговорах между Питероноксом и тогдашним руководителем франции "Нового времени" Карлисом Шадурскисом, записанных Полицией безопасности, среди прочего упоминалось, что сотрудники Финансовой полиции конфисковали и некую "тетрадочку", в которую записаны "расходы на предвыборную кампанию".

Чем закончилась эта проверка - до сих пор неизвестно.

Оставить комментарий

Комментарии

  • ластик 26 Декабря 2015 19:22

    в тексте в каждом слове по ошибке.

  • Браток 26 Декабря 2015 19:23

    не зря братки пыхтели....

  • Kler to H.K. 28 Декабря 2015 01:22

    Праздник праздником, но ошибки в тексте надо исправить:)))"имя связано с "тетрадками "Нового чремени"- написано "чремя ", а было то "время":))) "советница министра обороты"- министра по оборотам пока еще не придумали:)))

  • Н.К. - Kler 28 Декабря 2015 10:11

    :) Спасибо.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии