28 Марта 2024 18:05
Новости
  11:35    15.2.2016

Версия: госчиновник Бункус помогает своему брату - администратору Бункусу? (дополнено) (3)

Версия: госчиновник Бункус помогает своему брату - администратору Бункусу? (дополнено) <span class="comment-count">(3)</span>
db.lv
До сих пор не развеяны подозрения в том, что руководитель отдела процессов неплатежеспособности СГД Каспар Бункус не помогает своему брату - администратору неплатежеспособности Мартиньшу Бункусу (на фото), пишет портал Pietiek. Несмотря на то, что ещё полтора года назад KNAB высказался о недопустимости такой ситуации.
Насчет Бункусов в СГД жаловался бизнесмен Михаил Ульман. Он считал, представители СГД в конкретном деле действовали в интереса администратора Мартиньша Бункуса, а не интересах кредиторов должника.

Ульман считает, что администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус становится богаче благодаря своему брату - чиновнику СГД Каспару Бункусу.

По его словам, существует несколько видов бизнеса. Например, человек приходит к администратору и сообщает: у него долг перед СГД на 800 000. В итоге следует предложение: "Ты мне заплатишь 200 000, и я все утрою".

Другой вид бизнеса: устроить, чтобы конкретного бизнесмена 3 месяца никто не трогал. Через 3 месяца все активы выведены и ,когда подается заявление о неплатежеспособности, активов и денег уже нет. Даже СГД там нечего делать, все просто закрывают.

Ульман жалуется, что его негодование вызывает всреча с Мартиньшем Бункусом на одном неплатежеспособном предприятии. У этого предприятия есть небольшой долг перед СГД. Так вот, представитель СГД ходят на собрания кредиторов, однако голосуют так, как скажет Мартиньш Бункус. Иногда он просит не приходить на собрания, тогда представитель не приходит.

"Это самый обычный рэкет", - негодует бизнесмен. -- Я не могу сказать, что Мартиньш Каспару дает деньги. Я этого не знаю. Но то, что благодаря Каспару Мартиньш становится богаче, это факт. Он молодой парень, но у него очень дорогие машины, шикарное жилье. Ясно, что честным путем такого не заработать. Мы все взрослые люди, не дети. Это же ясно.

Однако в СГД письмо сочли "частным мнением бизнесмена".

Потом в СГД было направлено письмо KNAB, где ситуация с братьями была названа неприемлемой, борцы с коррупцией указывали, что что родственные связи Бункусам могли мешать объективности, нейтралитету и законности.

Однако с тех пор прошло полтора года. Все остались при своих должностях, а СГД не может объяснить, каким образом достигается то, чтобы сотрудник службы Бункус не принимал решений относительно предприятий, которые администрирует его брат. Также непонятно, каким образом сотрудника СГД Бункуса ограждают от служебной информации о планируемых проверках на предприятиях, которые администрирует его брат. Нет ясности и в том, отдает ли чиновник-Бункус распоряжения своим подчиненным относительно предприятий, которыми занимается его брат.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Kler 9 Февраля 2016 00:06

    Жалоба на конкретные действия чиновников СГД, считается личным мнением. Преданные огласке факты о непомерных накоплениях в наличных и предметах роскоши, несоответствующих доходам, считается кампанией по очернительству. Незанесенные в декларацию о доходах объекты недвижимости считаются простой забывчивостью. Трактовка фактов за гранью разумного:) Может пора уже начать действовать согласно уголовно-процессуальному кодексу?

  • Сергей 18 Февраля 2016 21:18

    Держись Миша! Может одного бюрократа и накажет!!!!

  • Приходимец 19 Февраля 2016 08:45

    Бункусы еще те мерзавцы, но Миша типчик мерзкий, который не брезгует "помощью" разных учреждений

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (2)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии