Версия для печати
  15:03    1.12.2016

Версия: "гонорар" исполнителя убийства в Елгаве составил 5000 (3)

Версия: &quot;гонорар&quot; исполнителя убийства в Елгаве составил 5000 <span class="comment-count">(3)</span>
Сотрудники Государственной полиции недавно сообщили, что ещё в марте задержали человека, подозреваемого в убийстве, совершенном в декабре прошлого года в Елгаве на ул. Сатиксмес. Убийство могло быть заказным, считают следователи. Судя по собранным доказательствам, обвиняемый получил за расстрел 5000 евро.
Сейчас материалы этого процесса переданы на рассмотрение Елгавского суда.

Убийство в Елгаве, во дворе пятиэтажного дома по улице Сатиксмес, было совершено утром 7 декабря 2015 года. Мужчина 1975 года рождения вышел из своей квартиры, направился к припаркованной на стоянке автомашине, и в этот момент в него начали стрелять. Пострадавший получил шесть огнестрельных ранений. Его доставили в Елгавскую больницу, однако на следующий день он скончался. 

"Такие преступления были характерны для 1990-х годов и рубежа тысячелетий, поэтому случившееся вызвало широкий резонанс по всей Латвии", - заявил газете Jelgavas vēstnesis начальник полиции Земгальского региона Юрис Стальгевичс.

Подозреваемый в совершении преступления - мужчина 1983 года рождения - был задержан в марте 2016 года. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. В ходе расследования было проведено более 10 экспертиз, в том числе баллистическая и химическая экспертизы, а также и анализ ДНК. Задержанный отказался сотрудничать с полицией, свою вину не признал, и на данный момент ответа на вопрос, кто и почему заказал убийство 40-летнего мужчины, остается открытым.

Согласно материалам следствия, подозреваемый встретился с неустановленными лицами и во время совместного употребления алкоголя и наркотических веществ получил предложение совершить убийство в обмен на 5000 евро. В момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Если мужчина будет признан виновным, ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного. Первое заседание суда состоится 20 декабря.

Местные жители от этого убийства были в шоке. Арманд здесь жил с семьей, у него остались жена и маленький ребенок. Работал, ездил на стареньком «опеле». Обычная нормальная семья. «Обычный человек. Никакой не бизнесмен, не богач. Всегда помогал детям велосипеды вынести на улицу или коляску. Обычный человек, всегда здоровались с ним», - отметила его соседка.

Местные жители тогда допускали, что Андрей мог стать случайной жертвой. Но, как выясняется, это было заранее спланированное убийство.

Комментарии

  • Vvvvvvv 2 Декабря 2016 03:30

    Eho 90stih...... nesavsem uz takoj abicnij celavek bil.....

  • Kler 3 Декабря 2016 04:15

    Так и не поняла-" Арманд здесь жил с семьей", далее по тексту- "допускали, что Андрей мог стать случайной жертвой". Жил "обычный человек" Арманд , жертвой стал Андрей. Что-то не сходится...

  • так думаю 4 Декабря 2016 16:56

    просто так не убивают