25 Апреля 2024 22:32
Новости
  10:18    6.4.2017

Версия: глава павильона на рынке привлекался за краденые авто (6)

Версия: глава павильона на рынке привлекался за краденые авто <span class="comment-count">(6)</span>
eiroskeptiki.lv
Руководителем мясного павильона Рижского Центрального рынка был избран Артур Золотых. По данным журнала Ir, он привлекался к ответственности за торговлю крадеными автомобилями в составе организованной группы.
29-летний Артур Золотых в поле зрения полиции попал вскоре после того, как ему исполнилось 20 лет. В сентябре 2009 года вместе с еще пятью подельниками он был задержан по подозрению в продаже краденых машин. Компанию привлекли к ответственности по факту приобретения и торговлю ворованными вещами в составе организованной группы.

Уголовное дело рассмотрели две судебные инстанции, признав участников группы виновными, но приговор пока не вступил в силу: один из осужденных подал кассационную жалобу. Ранее суд признал Золотых виновным, присудив ему условный тюремный срок на полтора года. 

В обвинении прокуратуры сказано, что участники группы приобретали ворованные автомобили и потом их продавали, предварительно разобрав по деталям. Во время расследования выяснилось, что в июле 2009 года были куплены два ворованных автомобиля Audi, а в сентябре — еще одна ворованная машина этой же марки. Последнюю машину разобрать и продать не успели: участников группировки задержала полиция.

Суд Рижского района приговор по данному делу огласил в апреле прошлого года. Вердикт суда обжаловал один из обвиненных — Анатолий Карпов. 25 января этого года Рижский окружной суд оставил в силе приговор первой судебной инстанции, согласно которому пять обвиняемых получили условные тюремные сроки, а один (Вадим Дубровский) реальный: его приговорили к шести годам тюрьмы. Дубровского также привлекли к уголовной ответственности за незаконные действия с документами на транспорт.

По словам адвоката Артура Золотых Владимира Келима, его подзащитный свою вину признал с самого начала судебного процесса и приговор воспринял как должное. Сразу после задержания осенью 2009 года Золотых полгода провел в тюрьме — такой была мера пресечения, определенная судом.

С июля прошлого года Золотых является руководителем мясного павильона рижского Центрального рынка. Представитель Центрального рынка Иварс Яковелс утверждает, что Золотых получил должность по результатам конкурса, проведенного отделом кадров. Кандидатура Золотых была признана лучшей, поскольку у него уже был опыт работы руководителем магазина розничной торговли.

Отдел кадров рынка не располагает информацией о привлечении Золотых в процесс судопроизводства. Иварс Яковелс поблагодарил журналистов Ir за предоставленную информацию, пообещав в ближайшее время ее проверить и оценить.

Центральный рынок полностью принадлежит Рижскому самоуправлению.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Latvietis 6 Апреля 2017 11:21

    Конечно. Простой нормальный умный человек неможет работать на нормальных должностях. Всё прогнило и давно

  • Карл у Клары 6 Апреля 2017 11:40

    Особливо Мэрия себе кандидатов набрала,что там вобще творитса на рынке сейчас?

  • не пойду на рынок ... 6 Апреля 2017 22:49

    так как он может быть директором какого то павильона- он же фитнестренер ! нихера ж себе карьерный рост!!! б...я распирает гордость за государство.

  • Тоже с москачки 7 Апреля 2017 07:52

    Класный магазин у руководителя однако: https://m.facebook.com/237017269703410/photos/a.664217333650066.1073741832.237017269703410/668578893213910/?type=3

  • клоуны 7 Апреля 2017 17:07

    сраные ваще страх потеряли! барыгу кокаинового директором!!! ржу не могу!!! ЛУЧШАЯ ПАРТИЯ Латвии......

  • ??? 7 Апреля 2017 20:28

    какая версия если это факт?!

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии