19 Марта 2024 11:23
Новости
  12:40    21.1.2019

Версия: авторитет Подсолнух "вышел" из окна (3)

Версия: авторитет Подсолнух &quot;вышел&quot; из окна <span class="comment-count">(3)</span>
Буквально через несколько дней после перехвата почти двух тонн кокаина из Эквадора в Кокнесе в Риге выпал из окна больницы и скончался известный криминальный авторитет Владимир Митревич (он же Подсолнух), сообщает портал Pietiek со ссылкой на неофициальные источники. Десять лет назад его задерживали в Эквадоре за организацию контрабанды на судне 21 тонны смеси кокаина и сиропа.
 Как свидетельствует информация, представленная источниками, Подсолнух выпал из окна шестого этажа больницы Восточной клинической университетской больницы. О том, был ли это несчастный случай или самоубийство, достоверных сведений нет, но источник употребляет слово "вышел".

Интересно, что это произошло буквально через несколько дней после задержания рекордного груза кокаина в Кокнесе. Это заставляет вспомнить, что почти десять лет назад, Митревич сам был задержан в Эквадоре с тремя испанцами и одним русским за контрабанду 22 тонн кокаина. Сам Митревич утверждал тогда, что занимался экспортом бананов.

Имя Подсолнуха появлялось в латвийских СМИ также в 2010 году, когда его выдавали Германии, где он организовал группировку. В ходе обысков полиция изъяла наркотики на сумму около 1 млрд евро. В рамках следствия в Латвии были задержаны 24 подозреваемых, изъято 11 кг кокаина, полтора кг героина и 100 000 таблеток экстази.

В целом у Митревича богатая криминальная биография. В 1982 году Митревич был судим за кражу, в 1997 году — за изнасилование и кражу автомобиля, в 1999 году — за нанесение телесных повреждений, в 2000 году — за похищение сына бизнесмена, в 2004 году — за хранение наркотиков.

Он отбывал наказания во Франции, и в Германии, а в 2015 году он был пойман с более чем двумя килограммами амфетамина. Однако в 2016 году суд Латгальского предместья приговорил его по делу о торговле наркотиками только к условному лишению свободы. Суд второй инстанции заменил наказание на реальный срок, но Митревич оказался на свободе из-за очень плохого состояния здоровья, пишет Pietiek. Он был на последней стадии неизлечимого заболевания.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Tjurma Brasa. 21 Января 2019 13:48

    Kakraz nedelju nazad ja pisal v mixnews "Podsolnuh estesstvenno ne pri delax" ili kakto tak, poxodu ja Nastrodamus nawix dnej. Spasibo.

  • Эй, tjurma brasa, 21 Января 2019 17:45

    брысь под шконку, петушок.

  • Jonas 23 Января 2019 00:07

    Starij sam Basote eso kopekek ostavil stobi paguljali

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии