28 Марта 2024 14:03
Новости
  9:09    19.11.2015

Версия: "airBaltic" ищет инженеров для работы с самолетами "Сухой"

Версия: "airBaltic" ищет инженеров для работы с самолетами "Сухой"
wikipedia.org
Еще до того как правительство приняло окончательное решение о привлечении для авиакомпании "airBaltic" финансового инвестора Ральфа Дитера Монтага-Гирмеса, авиакомпания уже стала искать инженеров, которые будут работать с самолетами российского авиапроизводителя "Сухой". Об этом сегодня пишет газета Neatkarīgā.
В распоряжении газеты оказалось распространенное внутри авиакомпании объявление о поисках старшего инженера для работы с самолетами "Suhkoi Superjet" и еще одного инженера, который будет работать в его подчинении.

По данным Neatkarīgā, объявление распространено 10 ноября, т.е. на следующий день после того, как руководитель "airBaltic" Мартин Гаусс отрицал намерения авиакомпании приобрести именно эти самолеты.

9 ноября на брифинге для журналистов Гаусс заявил, что нет никакой договоренности о поставках "airBaltic" российских самолетов "Suhkoi Superjet 100". Об этом же он заявил и на следующий день в передаче "900 секунд" на телеканале LNT.

Ранее сообщалось, что "airBaltic" в конкурсе на поставки региональных самолетов получила предложения от трех производителей - японского "Mitsubishi", бразильского "Embraer" и российского "Сухой". По неофициальной информации, самолеты "Sukhoi Superjet" предлагаются "airBaltic" на условиях, которые значительно лучше предложений остальных претендентов.

Как сообщалось, правительство сегодня за закрытыми дверями продолжит рассматривать вопрос о привлечении инвестора для "airBaltic".

Во вторник правительство не приняло окончательного решения по этому вопросу, так как была получена новая информация, требующая проверки. Премьер-министр Лаймдота Страуюма не сообщила, какая именно информация получена и связана ли она с вопросами безопасности.

3 ноября Кабинет министров принял решение поддержать найденного консалтинговой компанией "Prudentia" инвестора для "airBaltic" - немецкого предпринимателя Ральфа Дитера Монтага-Гирмеса, который за 52 млн евро намерен приобрести 20% акций "airBaltic". Дополнительно к этому государство вложит в основной капитал авиакомпании 80 млн евро, которые будут заимствованы в Государственной казне. Среди партий правящей коалиции нет единодушной поддержки этому решению.

В настоящее время главным акционером "airBaltic" является государство, которому принадлежат 99,8% акций. В прошлом году оборот авиакомпании составил 254,18 млн евро, прибыль - 10,67 млн евро.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии