19 Апреля 2024 04:32
Новости
  9:17    24.2.2017

Версия: инвестор Liepājas metalurgs занимался секс-туризмом (6)

Страницы:


Проблемы KVV Group

Вот что пишет о KVV Group украинская пресса.

На протяжении последних лет входило в пятерку крупнейших участников рынка металлолома в Украине, сообщает портал dsnews.ua. С момента основания KVV Group младшим партнером Евгения Казьмина был бизнесмен Валерий Кришталь. В прошлом году у предприятия началась черная полоса, а 28 апреля 2016 года Служба безопасности Украины даже задерживала Казьмина, поместив его в СИЗО.



Еще до ареста партнеры начали "бракоразводный процесс", суть которого сводилась к покупке Казьмином доли Кришталя в KVV Group, - пишет ukranews.com. Компания вскоре после задержания своего акционера выпустила заявление, в котором говорилось, что "в настоящее время взаимоотношения Евгения Казьмина с его бывшими партнерами по бизнесу вошли в особо острую фазу, при этом против него используются самые разнообразные формы давления, что позволяет его бывшим бизнес-партнерам проводить, по сути, рейдерский захват бизнеса".

По данным упомянутых СМИ, Анатолий Мазур является соратником Кришталя по "отжатию" KVV Group. Мазур и другие участники конфликта сейчас активно разоблачают друг друга. В сети представлены видео: "Анатолий Мазур: "Лиепайский меткомбинат. Что делал Евгений Казьмин в Латвии? А это был секс-туризм...", "Экс-сотрудник компании "КВВ-груп" Анатолий Мазур о бизнесе Евгения Казьмина на территории АР Крым", "Анатолий Мазур о финансах Евгения Казьмина и судьбе КОМИНБАНКА". И другие.



Для справки: суд против Латвии

Совладелец украинской компании «KVV Group» Евгений Казьмин подал иск в международный арбитраж на Латвию и требует 150 - 300 млн евро.

Для этого иска была приглашена одна из крупнейших юридических фирм Украины "Астерс" и одна из ведущих международных юридических компаний в мире Jones Day.

Как отмечает "Курземес вардс", в информации, опубликованной на домашней странице "Астерс", указывается, что в конце 2014 года Казьмин приобрел неработающее металлургическое предприятие АО Liepājas metalurgs и вложил в завод миллионы долларов, чтобы в 2015 году он возобновил работу.

"Украинский инвестор считает, что его права были нарушены тогда, когда Латвийская Республика, администратор неплатежеспособности Liepājas metalurgs, а также консультант правительства Латвии и клуба кредиторов предприятия Prudentia, не выполнили данные господину Казьмину во время тендера (предложения завода) обещания.

В результате, завод больше не смог работать с прибылью, а инвесторы вскоре после возобновления производства были вынуждены его законсервировать. В ответ на это правительство объявило завод неплатежеспособным и для металлургического завода стало подыскивать новых инвесторов, таким образом фактически экспроприировало многомиллионные инвестиции Казьмина", — говорится на домашней странице предприятия"

Между тем латвийское Министерство экономики подсчитало, что только процесс неплатежеспособности Liepājas metalurgs уже обошел казне в 2 миллиона евро. Не стоит забывать, что в свое время государство выдало предприятию гарантию на сумму около 100 млн евро и выплатило их. В настоящее время завод остался должен государству 65 млн евро. Каковы шансы их получить? Туманные.

Николай Кудрявцев, "Сегодня" ("Вести сегодня").


« Назад 3/3 Вперед

Оставить комментарий

Комментарии

  • Лип Мэн 24 Февраля 2017 12:44

    Ну хорошо не с мальчиками )))

  • чоткий 24 Февраля 2017 12:58

    Так Анна С или Анна В? п.с. Коляныч, а чо насчет заказного письма с судейским исаолнителем?

  • Лип Мэн 24 Февраля 2017 22:07

    бешеную дурную белку - не ну герой, белку поиметь. Да еще дурную и бешенную. ЛМ - афера с рождения и по дефиниции. ЛипМэн, Сегаль, Захарьин, теперь вот белки дурные... все хотели поживится за счет ЛМ

  • Белочка 25 Февраля 2017 10:19

    А как умно рассказывает на радио и в сми Гиртс Рунгайнис из Prudentia Advisers... ой как умно. А в итоге?

  • Н. К. - чоткий 25 Февраля 2017 12:26

    Спсб! Анна В.

  • Лип Мэн 2 Н.К. 25 Февраля 2017 23:23

    А можно телефончик Анны В. Очень хочется на Мерсе за 70000 денег прокатиться. Ну и по Vertu покалякать.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии