19 Марта 2024 09:29
Новости
  9:54    19.9.2017

В Великобритании арестованы пять "рабовладельцев" из Латвии

В Великобритании арестованы пять "рабовладельцев" из Латвии
Daily Mail
В Великобритании за торговлю людьми судят пять граждан Латвии, которых задержали в городе Дерби во время спецоперации полиции 12 сентября, сообщает организация "Gangmasters and Labour Abuse Authority".
В пятницу 15 сентября задержанных Айнара Пелциса (53) , Илгвара Пелциса (32), Карлиса Александровса (41), Магдалену Клейну (54) и Йоланту Пелце (35) поместили под стражу. Еще одну задержанную 31-летнюю женщину отпустили. Расследование продолжается. 

Как сообщалось, полиция Великобритании по подозрению в эксплуатации и содержании в рабских условиях людей задержала в городе Дерби шесть бывших жителей Латвии. В ходе операции были вызволены десять граждан Латвии, которые, как считает полиция, стали жертвами торговли людьми.

Латвийцы работали в Великобритании за очень небольшое вознаграждение. У полиции есть подозрения, что "рабы" не имели доступа к своим банковским счетам, которые были открыты на их имя. О жертвах сейчас заботятся ответственные службы Великобритании.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии