29 Марта 2024 09:18
Новости
  20:50    2.2.2017

В центре Таллинна стреляли: ранен человек в отеле Metropol; трое в розыске

В центре Таллинна стреляли: ранен человек в отеле Metropol; трое в розыске
Сегодня, 2 февраля, около 14.00 центр тревоги получил сообщение о том, что в отеле на улице Розени в центре Таллинна были слышны звуки выстрелов. Стрельба происходила в фойе отеля. По имеющейся информации, стреляли из похожего на пистолет предмета, ранение в ногу получил 45-летний мужчина. Пострадавшего доставили в больницу, пишет Postimees.

Полиция разыскивает трех мужчин, которые двигались с улицы Розени по направлению к Нарвскому шоссе. Предполагаемому стрелку на вид 50 лет, это лысый мужчина в серых брюках. С ним могли быть еще двое мужчин - один в коричневой кожаной куртке, второй - в черном полупальто.

В район направлены дополнительные силы полиции, на месте происшествия работают стражи порядка, которые проводят первые следственные мероприятия, собирают улики и проводят проверку в окрестностях. В настоящий момент никто не задержан.

По словам оперативного дежурного Пыхьяской префектуры Вейко Рандлайне, «к настоящему моменту известно, что подозреваемых может быть трое. Пока нет оснований полагать, что окружающим угрожает опасность. Просим всех, кто заметил что-нибудь подозрительное в названном районе, незамедлительно звонить по номеру 112», - сказал Рандлайне.

Отель Metropol сейчас закрыт, никого внутрь не пускают.

Стрелок не был постояльцем отеля, предположительно речь идет о местном жителе Таллинна. С ним были двое мужчин, которые не участвовали в стрельбе. Комиссар не стал комментировать, знакомы ли пострадавший и предполагаемый стрелок.

Из отеля никого не эвакуировали, зона стрельбы ограждена лентой.

 

Источник: Postimees

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии