29 Марта 2024 19:46
Новости
  22:16    25.4.2016

Покушение на племянника олигарха Гуцериева: обнаружен заклинивший Glock

Покушение на племянника олигарха Гуцериева: обнаружен заклинивший Glock
В Москве продолжается расследование загадочного происшествия, в результате которого тяжелые огнестрельные ранения получил родственник миллиардера Михаила Гуцериева. По одной из версий, в 44-летнего пострадавшего Алихана Гуцериева стреляла в ходе ссоры его супруга Хава.

Алихан Гуцериев был госпитализирован днем в пятницу из своей квартиры, расположенной на улице Лобачевского в Москве. На месте происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили патроны и пистолет Glock, из которого, по предварительным данным, и был расстрелян Алихан.


Как установили следователи, в момент стрельбы в квартире находился только потерпевший и его жена Хава Гуцериева. Следов присутствия посторонних лиц не обнаружено. Известно также, что утром в пятницу супруги поссорились.

По версии следователей, жена Алихана в ходе конфликта несколько раз выстрелила в спину и в голову своему мужу. Раненый сам вызвал скорую помощь.

Между тем, как утверждают источники "Московского комсомольца", в момент стрельбы в квартире находились не только супруги Гуцериевы, но и их дети в возрасте 4, 15 и 16 лет.

Примечательно, что полицию поставили в известность не сразу. Лишь когда пострадавшего доставили в больницу, медики передали телефонограмму в правоохранительные органы.

Когда следователи и оперативники появились на месте происшествия, следы крови в комнате были уже тщательно замыты, хотя на подушке и тряпке остались бурые пятна. Австрийский пистолет Glock нашли в гардеробе, оружие заклинило.

По предположению источника в правоохранительных органах, пистолет Glock был приобретен ранее самим Алиханом. Разрешения на оружие у него нет.

Врачи оценивают состояние пострадавшего как тяжелое. Никаких показаний он не дает и находится в коме. Одна из пуль выбила Алихану шестой позвонок.

Уголовное дело возбуждено по ст. 105 ("Покушение на убийство по найму") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ.

Между тем в группе "Бин", которая принадлежит дяде пострадавшего - миллиардеру Михаилу Гуцериеву, озвучили совершенно иную версию, изложенную Хавой Гуцеривой. По словам представителя пресс-службы холдинга Елены Козловой, Алихан Гуцериев получил ранение в результате несчастного случая, связанного с неосторожным обращением с оружием. Также в компании отметили, что Алихан Гуцериев никакого участия в бизнесе группы "Бин" не принимает - ни в части управления, ни в части владения.

Алихан Гуцериев родился в Грозном, пишет "Московский комсомолец". О его деятельности мало что известно. Однако в прошлом он входил в число акционеров банка "Бин", владельцем которого является Михаил Гуцериев.

В 2015 году Михаил Гуцериев и его родственники были признаны богатейшей семьей России с состоянием почти четыре миллиарда долларов.

Михаил Гуцериев является кандидатом юридических и доктором экономических наук, а также действительным членом Российской академии естественных наук (РАЕН). С 1990-х годов он активно занимался политикой, являясь членом ЛДПР, доверенным лицом Владимира Жириновского на президентских выборах 1996 года, депутатом Госдумы.

Гуцериев награжден орденами Дружбы и "Знак Почета", медалью "За отличие в специальных операциях". Бизнесмен является кандидатом в мастера спорта по десятиборью. Именем Михаила Гуцериева названы две улицы - в Грозном и в чеченском селе Гойты.

 

Источник: NewsRu.com

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.
  • Покупка электромобиля: за списание старого авто заплатят 2000 евро

    Программа поддержки покупателей электромобилей/гибридов будет расширена. И в частности: с 1000 евро до 2000 евро должна увеличится сумма за списание старых авто на бензине, дизельном топливе или газе.
  • Мэр Риги: землю у аэропорта заберут у инвестора (3)

    Генпрокурор прав: передача земли возле Рижского аэропорта на приватизацию в 2012 году была незаконной, заявил мэр Риги Вилнис Кирсис («Новое Единство») после того, как самоуправление провело оценку законности процесса приватизации.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии