19 Апреля 2024 12:30
Новости
  9:49    15.10.2017

В США казначей Латвийской лютеранской церкви подозревается в присвоении 167 000 (видео) (1)

В США казначей Латвийской лютеранской церкви подозревается в присвоении 167 000 (видео) <span class="comment-count">(1)</span>
clickondetroit.com
В Детройте (штат Мичиган) перед судом престанет 84-летний казначей Латвийской Евангелическо-Лютеранской Церкви святого Павла Эдгарс Зариньш, который подозревается в присвоении 167 000 долларов из пожертвований прихода, пишет WDIV Detroit.
Он отрицает вину, что удивило членов совета церкви.

"Мы провели аудит и обнаружили, что все не так", — сказала член совета директоров Мара Битте, добавив, что Зариньш говоря о своей невиновности, написал письмо с заявлением, в котором указал, что действительно присвоил себе эти деньги.

"Он ведет двойную игру", — резюмировала Битте.

По предварительным данным, казначей растратил 167 000 долларов, но назвать точную сумму сложно, т.к. деньги были взяты из пожертвований.

Издание отмечает, что евангелическо-лютеранская община святого Павла насчитывает только около 100 членов и в настоящее время может функционировать лишь благодаря пожертвованиям.

Оставить комментарий

Комментарии

  • Янек 15 Октября 2017 10:23

    Да зачем в Америку ходить-то так далеко ? У нас в церквьях-то что деется то. Крещение или отпевание усопших по определенной таксе осуществляется.Но ведение этого учета по книгам нет,а предлагается свидетельство о крещении +фотографирование=это и есть подтверждение факта.А если кому-то необходимо будет подтвердить этот факт,то и нет ничего реального. А потом почему-то говорят,что у церкви денег нет на ремонт или строительство.Был бы учет и были бы деньги,а так невозможно точно установить объем поступлений денег. Церковь предполагает,что прихожане жертвуют.А фактически - обыкновенная торговля в храме.Может быть я и не прав и все фиксируется.И крещение и смерть\отпевание так,как было до революции?

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (47)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (3)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии