28 Марта 2024 23:39
Новости
  10:08    11.8.2017

В споре между ss.lv и СГД медиатором будет PwC

В споре между ss.lv и СГД медиатором будет PwC
Аудиторская компания "PricewaterhouseCoopers" (PwC) вместе с бюро присяжных адвокатов "PricewaterhouseCoopers Legal" ("PwC Legal") будет медиатором в споре между порталом объявлений "ss.lv" и Службой государственных доходов (СГД), сообщает руководитель отдела маркетинга и коммуникации PwC Эвия Баула.


10 августа PwC вместе с бюро присяжных адвокатов "PwC Legal" согласилась стать партнером по медиации между СГД и ООО "SS". Целью медиации будет заключить мировое соглашение и обеспечить приемлемое для обеих сторон решение.

Председатель правления предприятия Злата Элксниня-Защиринска считает, что госучреждение и частное предприятие должны соблюдать установленные законом требования и права. "PwC - за справедливый исход, с соблюдением принципа соразмерности в отношении обеих участвующих в споре сторон", - сказала она.

Как сообщалось, 9 августа, представители владельца портала объявлений "ss.lv" ООО "Internet" решили, что в споре со СГД "ss.lv" будет искать конструктивное решение с помощью медиации.

"Следует подчеркнуть, что наши разногласия с СГД не касаются уплаты налогов - предприятие всегда было честным налогоплательщиком. Сомнений нет - закон предусматривает для СГД право запрашивать информацию об объявлениях и о тех, кто их разместил. "ss.lv" годами сотрудничает с СГД, предоставляя всю информацию, запрашиваемую в конкретных случаях. Наш спор с СГД - об объеме информации, которую мы должны предоставить об объявлениях клиентов, и ее соразмерности", - пояснил совладелец и член правления ООО "Internet" Юрис Линис.

"Internet" не ставит целью перевести деятельность портала или предприятия за границу, предприятие хочет работать и продолжать платить налоги в Латвии, подчеркнул он.

"Понимая, что фактически эти разногласия носят технический характер, мы видим, что спор между "ss.lv" и СГД зашел слишком далеко, поэтому мы решили пригласить одну из работающих в Латвии международных аудиторских фирм стать медиатором спора и разрешить наши разногласия в совместном сотрудничестве, найдя приемлемое для обеих сторон решение", - сказал Линис.

В отделе общественных отношений СГД агентству BNS сообщили, что СГД ознакомилась с прозвучавшей в публичном пространстве информацией о желании "Internet" решить конфликт посредством медиации. СГД всегда была и будет открыта для коммуникации, подчеркнули ее представители. Более подробных комментариев СГД пока не дает.

7 августа по запросу СГД портал "ss.lv" был отключен.

СГД приостановила деятельность предприятия ООО "Internet", которое связано с владельцами портала объявлений "ss.lv". ООО "Internet" не имеет права предлагать свои услуги ни на одном портале или домене. 3 августа "Internet" обжаловало принятое СГД решение гендиректору учреждения.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии