29 Марта 2024 16:24
Новости
  9:39    26.7.2016

"В семье трое детей, работает один муж. Кто поможет детям купить к школе все необходимое?" (2)

&quot;В семье трое детей, работает один муж. Кто поможет детям купить к школе все необходимое?&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
В семье трое детей, работает один муж. Младший ребенок идет в школу, старшему сыну оформляем инвалидность по зрению. Чем нам может помочь социальная служба для того, чтобы купить детям к школе все необходимое, если мы не обращались для оформления статуса малообеспеченной семьи?

В соответствии с правилами Рижской думы № 202 от 15.01.2013 «О признании семьи или отдельно проживающего лица нуждающимся или малообеспеченным и о социальных пособиях самоуправления города Риги», право на получение пособия есть у семей, которые были задекларированы на административной территории города Риги не менее чем за двенадцать месяцев до запроса на пособие, проживают по указанному в заявлении адресу и у которых последние три месяца доходы не превышали 192,09 евро на каждого члена семьи, а также подходят и по другим критериям данного правила. 


Пособие выделяют учащимся общеобразовательных или профессиональных учебных учреждений, не достигших возраста 20 лет, как и учащимся социальных коррекционных классов, которым предоставляют пособие без возрастного ограничения. Размер пособия составляет 35,57 евро.

Для получения пособия родитель ребенка или законный представитель до 31 октября 2016 года должен обратиться с заявлением в Рижскую социальную службу, где будет необходимо заполнить декларацию о доходах.

В рабочие дни информацию можно получить по телефону Рижской социальной службы 67105048. Дополнительную информацию о социальной помощи и социальным услугам в Риге можно получить в Интернете по адресу: www.ld.riga.lv.

 

Источник - ves.lv

Оставить комментарий

Комментарии

  • ddd 27 Июля 2016 17:24

    дебилы не должны плодится. дебилы должны

  • О 20 Августа 2016 06:56

    Правильно! Добивайтесь пособий на форму школьнику, на канцелярские принадлежности, продукты. Проездной положен старшему за полцены.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии