Версия для печати
  9:22    18.7.2018

В самом центре Alfa ночью обокрали ювелирный магазин

В самом центре Alfa ночью обокрали ювелирный магазин
Wikipedia
Этой ночью произошла кража из ювелирного магазина в рижском торговом центре Alfa. Преступники вынесли ценности из торговой точки на втором этаже здания. Полиция начала уголовное дело, сообщает программа «Сегодня вечером» LTV7.
Осколки стекла и разбитая витрина — такая картина предстала перед работниками торгового центра этим утром. Пока неизвестно, как преступники проникли в магазин, поскольку он находится в самом центре Alfa, на втором этаже. 

Руководство магазина и торгового центра Alfa отказываются комментировать произошедшее. В полиции также не рассказывают подробности.

«Сегодня 17 июля в 8:25 утра Госполиция получила вызов в один из торговых центров, где произошла кража из магазина ювелирных изделий. Сейчас в Госполиции начат уголовный процесс по статьям «Кража из помещения» и «Уничтожение и повреждение чужого имущества». Расследование продолжается, более подробной информации пока не можем предоставить», — отметила Элина Спрудзане, представитель Госполиции.

Как преступники проникли в магазин и почему этого не заметила охрана торгового центра, неизвестно. По неофициальной информации латвийского телевидения, возможно, в здании была временно отключена сигнализация из-за проводящихся строительных работ.

Размер ущерба и количестве похищенных драгоценностей пока неизвестны.

Источник - rus.lsm.lv