29 Марта 2024 12:41
Новости
  12:26    28.2.2018

В Саласпилсе накрыли нелегальную заправку "для своих" (2)

В Саласпилсе накрыли нелегальную заправку &quot;для своих&quot; <span class="comment-count">(2)</span>
Degpunktā
Теперь в Саласпилсе на одну заправку меньше: полицейские прикрыли торговлю контрабандным горючем, сообщает программа Degpunktā.
В конце января, благодаря вниманию местных жителей Саласпилса полицейские узнали, что в хозяйстве неподалеку от города, возможно, оборудована нелегальная заправочная станция. 

Позже выяснилось, что подпольные торговцы не доверяют всем подряд, а топливо продают только для "своих" постоянных клиентов. Поэтому просто приехать, заправить и предъявить полицейские удостоверения стражи порядка не могли.

20 февраля они получили санкцию судьи на визит. В посёлке визиту не обрадовались и на месте происшествия стало очень жарко. В ход пошли не только угрозы, на помощь были приглашены также юристы и адвокаты.

На место полицейским удалось найти и изъять около 800 литров топлива неизвестного происхождения, топливный насос, цистерны и другие атрибуты "заправок", которые далее передали в службу Государственного агентства обеспечения.

Полицейские отмечают, что по крайней мере на данный момент владелец собственности не сотрудничает со следователями и не дает показаний. В любом случае мужчине грозит ответственность не только по поводу этой крупной находки, но и по поводу незаконно проведенного строительства. Кроме того, нельзя исключить, что в дальнейшем в ходе расследования это дело может быть переквалифицировано в уголовные дела.

Оставить комментарий

Комментарии

  • AS 1 Марта 2018 13:08

    Не понял, а в чем его обвиняют? Что он для своих тракторов на посевочный сезон имеет 800 литров топлива? И насосом его переливает в трактора, измеряя при этом сколько залить в бак? :))))) Это не возможно доказать без контрольной закупки! А ее как я понял не было.

  • майкл 1 Марта 2018 13:38

    всегда интересно,кто все таки стуканул. или просто слухи дошли до полицистов и они решили проверить...ищейки.нда.

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии