Версия для печати
  21:30    29.11.2016

В Риге задержан грабитель: вломился в квартиру, избил женщину ногами, отобрал телефон

В Риге задержан грабитель: вломился в квартиру, избил женщину ногами, отобрал телефон
Multinews.lv
26 ноября сотрудники Рижской муниципальной полиции отправились на вызов в Агенскалнс, где злоумышленник вломился в чужую квартиру. Как рассказала потерпевшая, мужчина вломился в квартиру, начал ее избивать кулаками и ногами, потом отобрал мобильный телефон и убежал.



Прибывших на место происшествия полицейских встретили встревоженного мужчину в подъезде, который стремительно отправился прочь. В это же время стражи порядка услышали женский крик с верхних этажей – женщина просила задержать мужчину.


Что полицейские и сделали. Вместе с мужчиной они поднялись в квартиру. Там их встретили две женщины, одна из которых рассказала, что мужчина вломился в квартиру, начал ее избивать кулаками и ногами, потом отобрал мобильный телефон и убежал. Полицейские вызвали «скорую» для женщины.

Вторая женщина рассказала, что пострадавшая – ее подруга. Она пришла к ней в гости в момент, когда мужчина бил по дверям. Подруга открыла дверь, мужчина ворвался в квартиру, повалил подругу на кровать и начал избивать, потом отобрал мобильный телефон и убежал.

Прибывшие на место медики осмотрели пострадавшую, и приняли решение, что госпитализация не требуется.

Все задействованные в происшествии лица доставлены в Госполицию для дальнейших процессуальных действий.

 

Источник: riga.lv