Версия для печати
  13:59    14.7.2017

В Риге задержали вора, укравшего велосипед за 2500 евро

В Риге задержали вора, укравшего велосипед за 2500 евро
Госполиция
Сотрудники полиции Рижского региона задержали подозреваемого в краже дорогого велосипеда.
4 июля в полицию поступила информация о том, что с территории одного из предприятий похитили велосипед. Вора, вооруженного кусачками, заметила одна из работниц, которая парковала свою машину на автостоянке. 

Женщина обратила внимание, что незнакомец пытается угнать велосипед, однако тот сообщил, что просто потерял ключи от замка, поэтому ему придется воспользоваться кусачками.

Правда, эти слова не очень убедили бдительную сотрудницу, которая сфотографировала "гостя" и предупредила о ЧП законного владельца велосипеда, а затем сообщила в полицию.

Полиция начала уголовный процесс, в рамках которого 10 июля подозреваемого удалось задержать. Мужчина 1979 г.р. на допросах сознался и в других кражах, которые он совершал не только на Тейке и в Пурвциемсе, но и в других районах Риги.

Всего он украл четыре велосипеда, а также автозеркала. К моменту задержания все краденное добро он успел реализовать. Как выяснилось, задержанный ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов за кражи и употребление наркотиков.