25 Апреля 2024 23:43
Новости
  10:01    21.10.2015

В Риге задержали группу домушников, которые обчищали по 9 квартир в неделю

В Риге задержали группу домушников, которые обчищали по 9 квартир в неделю
TV5
Первое впечатление бывает обманчивым. Казалось бы. солидный мужчина, не курит, не пьет, вовремя платит деньги за аренду квартиры. Вот только на съемной жилплощади устроил склад чужих вещей, потому что домушником оказался, рассказывает «Криминал+» на телеканале ТВ5.
Внушительный склад краденых вещей был обнаружен в квартире на улице Чака. Месяц назад ее снял некий Вадим. Перед хозяйкой жилья он соловьем разливался, рассказывая, какой он надежный квартирант. Не пьет, не курит. «Человека пустила на месяц, ни договора, ничего, посмотреть, что за человек. Был шелковый, все в порядке, чисто все, - рассказала хозяйка квартиры. - Он мне дал слово, что никто сюда ходить не будет, и никто не ходил. Приходила сюда женщина какая-то пару раз, кушать готовила. Ну ко всем гости приходят, это жизнь, ничего криминального. Я только сказала, что если будете жить вдвоем, то будем говорить по-другому».

И все же были мелочи, которые насторожили женщину. Деньги за квартиру были скомканы, в разговоре проскальзывал специфический жаргон, что неудивительно – вскоре выяснится, что Вадим два месяца назад вышел из тюрьмы. Женщина не скрывает шока. О случившемся она узнала, находясь в отпуске. «Конечно шок! Вы представляете, я у черта на куличках, и мне тут такое, бомбят», - указала «Криминал+» женщина.

У Вадима были сообщники. Руслан и Рудольф также были не новички в криминальном мире и уже имели судимости за квартирные кражи. Преступники промышляли в центре на улицах Бривибас, Цаунес, Кр. Валдемара. Присматривали квартиры на первом этаже, выламывали решетки, выдавливали окна и проникали внутрь. Брали все – технику, украшения и даже одежду. Одна неделя выдалась особенно активной, было обворовано сразу 9 квартир! Сколько всего пострадавших – пока неизвестно.

«Работниками криминальной полиции участка Браса было задержано трое мужчин в возрасте сорока лет. Они были задержаны за серию квартирных краж. У данных мужчин изъято очень большое количество украденных вещей, которые были на квартире у одного из задержанных. Просьба данные вещи опознать», - рассказал начальник полиции порядка участка «Браса» Иварс Чеверс.

Если вы пострадали от указанных лиц, немедленно обращайтесь в участок полиции – звоните по номеру 67030658 или приходите лично.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

  • Задержание наркодилеров: изъяты наркотики, грибы, деньги и 3 BMW (видео, фото) (53)

    На этой неделе правоохранители Рижского регионального управления Госполиции с привлечением антитеррористического подразделения «Омега» и батальона специального назначения задержали в Риге и Берги четырех лиц, связанных с оборотом наркотиков. Во время обысков были изъяты кокаин, марихуана, галлюциногенные грибы и амфетамин. Кроме того, изъято 27 830 евро, которые, скорее всего, были получены…
  • Дело о взятке: Вашкевич получил 6 лет; приговор обжалуют (4)

    Бывший руководитель Таможенного управления по уголовным делам Владимир Вашкевич обжалует приговор суда первой инстанции, которым его приговорили к шести годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщила  его адвокат Елена Квятковская.
  • Отмыли 2 млрд: обыски в Литве и Латвии; задержано 18 человек (дополнено) (10)

    В Латвии и Литве задержаны 2 подозреваемых, которым вменяется широкомасштабная легализация денег, полученных преступным путем. В частности, "прачек" подозревают в легализации 15 миллионов, которые были получены с помощью фиктивной реновации зданий в Италии, - сообщает eurojust.europa.eu
  • Нарколаборатория в Польше: изъято 100 кг "кристалла", задержаны 3 латвийца (видео) (9)

    Сотрудники Центрального бюро расследований полиции Польши (CBSP) при содействии районной прокуратуры Катовице (Силезское воеводство) и Карпатского пограничного отряда задержали группу из пяти человек, подозреваемую в производстве и распространении наркотических и психотропных веществ. Полиция ликвидировала подпольную нарколабораторию, изъяла оборудование и прекурсоры, конфисковала около 100 кг  вещества клефедрона, а также 1,9 кг…

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии