28 Марта 2024 15:12
Новости
  10:46    1.2.2018

В Риге задержаны четверо подростков с марихуаной

В Риге задержаны четверо подростков с марихуаной
Рижская муниципальная полиция
26 января около 15:00 работники Рижской муниципальной полиции, патрулируя Старую Ригу, заметили двух юношей, которые, завидев приближающихся полицейских, резко свернули с дороги и время от времени озирались. Полиция решила выяснить мотивы такого странного поведения.
 Во время беседы один из подростков начал нервничать и резко принялся бежать, но уже Госполиция полиция его настигла через пару сотню метров и передала в руки муниципальных полицейских. Позже выяснилась и причина побега – у парня нашли неизвестного происхождения белый порошок, а также «траву».

Через несколько часов работники того же управления Рижской муниципальной полиции, патрулируя постоянные места сбора подростков, увидели двух юношей, которые также при виде полиции начали нервничать и быстро уходить. В этом случае полиция также решила проверить причинуподозрительного поведения. И задержала парней.

Во время беседы полицейские заметили, что у парней расширены зрачки. Обыскав одного из них, в коробке для конфет обнаружен пакетик с зелено-коричневыми травами.

В свою очередь 29 января около 2 часов ночи Рижская муниципальная полиция, патрулируяЗемгальское предместье, заметила юношу под воздействием наркотических средств. Парень был задержан. Он признался, что курил марихуану.

Во всех случаях была проведена проверка личных данных и выяснилось, что все правонарушители – несовершеннолетние.

Юноши, подозреваемые в хранении и употреблении наркотических средств, переданы в Госполицию для проведения дальнейших процессуальных действий.

Источник - riga.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Тонна гашиша вместо стройматериалов: дело рассмотрят в апреле

    В суд по экономическим делам (СЭД) планирует 5 апреля продолжить рассмотрение дела по рекордной партии гашиша — 974 кг (почти тонна!), которая был обнаружена в Айзкраукленском крае в грузовике с прицепом. На скамье подсудимых находятся 5 лиц, четверо из которых являются гражданами Латвии, а один — гражданин Литвы.
  • В Германии уже с 1 апреля легализован каннабис (1)

    Согласно принятому закону о легализации и декриминализации каннабиса, уже с 1 апреля в стране будет разрешено хранить и выращивать марихуану.
  • Проверка в Лиепайском порту: в Maserati нашли наркотики

    Управление налоговой и таможенной полиции Cлужбы государственных доходов задержал двух иностранных граждан за попытку незаконного перемещения наркотических веществ через границу Латвии и управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, сообщает СГД.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии