29 Марта 2024 09:36
Новости
  9:48    30.5.2016

В Риге в "хрущевке" рухнул балкон: два человека получили тяжелые травмы

В Риге в "хрущевке" рухнул балкон: два человека получили тяжелые травмы
В субботу в многоквартирном жилом доме в Риге на ул. Патверсмес 22-2 рухнул балкон второго этажа, в результате чего пострадали два человека, которые были доставлены в больницу, сообщили в компании Rīgas namu pārvaldnieks.
Обследуя место происшествия, специалисты констатировали признаки незаконных строительных работ — пол балкона был покрыт асфальто-бетонным покрытием толщиной более пяти сантиметров. Что негативно повлияло на несущие способности конструкций балкона, и, возможно, ввиду увеличившейся нагрузки, балкон обрушился.

Сегодня стало известно, что один из пострадавших во время обрушения балкона сломал ногу, второй пострадавший получил травму позвоночника, об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

50-летний мужчина доставлен в больницу с переломом ноги и сотрясением мозга, 43-летний мужчина получил травму позвоночника и сотрясение мозга.

Мэр Риги Нил Ушаков прокомментировал произошедшее.

«Как может придти в голову положить асфальт на балконе в "хрущевке"? Так сделали владельцы квартиры в доме на Патверсмес. Слава Богу, балкон обвалился только со своего второго этажа, внизу никого не было», - написал Ушаков в своем Facebook.

Источник - mixnews.lv

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии