29 Марта 2024 02:21
Новости
  9:21    7.10.2015

В Риге опасны для жизни 27 многоквартирных домов; на ул. Акменю спорят с выселением

В Риге опасны для жизни 27 многоквартирных домов; на ул. Акменю спорят с выселением
Рижская стройуправа обязала до конца ноября покинуть квартиры жильцов дома на улице Акменю, 15. Однако, этот случай не единственный. Аварийными признаны почти три десятка многоквартирных зданий, сообщает программа LTV7 "Сегодня вечером".
Жильцы дома на ул. Акменю накануне вечером на общем собрании решили держать круговую оборону — решение Стройуправы, согласно которому им нужно покинуть помещения, намерены оспорить. Кроме того, жильцы нанимают независимого эксперта, который проведет оценку состояния дома. Покидать здание они не хотят — и ехать некуда, и за сохранность собственности боятся.

"Ясное дело, что надо бороться. Если мы уедем, то понятно, что никогда уже не вернемся. Здесь все разберут. А если жить никто не будет, то и здание пропадет!" — говорит Арманд.

Между тем в подвале здания стоит вода. И не первый год, говорят сами жильцы. Именно поэтому дом оказался в таком положении.

В муниципальном домоуправлении Rīgas namu parvaldnieks уверены, что жильцам придется покинуть здание, которое будет законсервировано. Во сколько обойдется ремонт, пока не знают.

По информации программы, в латвийской столице в целом 27 жилых зданий, которые находятся в аварийном состоянии. Во многих остаются жильцы. Например, проблемным является дом на улице Мисас, 18. В нем две из трех квартир пустуют. Жильцы последней квартиры в отчаянии — съехать им некуда, а проводить ремонт за свой счет они не могут.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии