19 Марта 2024 11:57
Новости
  10:21    22.3.2018

В Пурвциемсе поймали фальшивого дипломата: у него был самодельный красный номер

В Пурвциемсе поймали фальшивого дипломата: у него был самодельный красный номер
Degpunktā
У выдумки некоторых водителей нет границ, когда они ищут новые способы избежать наказания или получить какие-то привилегии. Например, один водитель, решил, что так "красные номера" его автомобиля будут отгонять от него полицейских, сообщает программа Degpunktā.
 Каждый полицейские составляют сотник штрафных протоколов на водителей, но с таким случаем сталкиваются впервые в своей практике. Полицейские получили вызов на улицу Унияс, где у обочины была припаркована Škoda Octavia.

Несмотря на то, что автомобиль украшали красные номера, которые обычно ставят на машины служб, сотрудники полиции просили проверить номер в базе данных, и выяснили, что такой автомобиль не зарегистрирован в Латвии.

Пока сотрудники дежурной части пытались выяснить, как действовать в такой ситуации, инспектор вспомнил еще один хороший способ узнать правду – по VIN-коду. Проверка номера шасси показала, что размещенные номера не соответствуют образцу.

В этой ситуации хозяина автомобиля теперь ждут не только расходы, но также и несколько визитов в полицию. В Рижской муниципальной полиции возбуждено административное дело о неправильной парковке, в свою очередь в Риге сотрудники Государственной полиции вызвали хозяина машины для дачи пояснений. Кроме того, следователи обещают проверить, не связано ли это средство с другими нарушениями или преступлениями.

Оставить комментарий

4 главные под байкой - Читайте также

Читайте также

4 главные под байкой

Кнопка Телеграм в байках

топ 3 под байкой - Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

топ 3 под байкой

  • Шпионаж в пользу России: обвиняемый сбежал из Латвии (3)

    В отчете Службы государственной безопасности за прошлый год приводится несколько случаев, когда обвиняемым в противоправной действльности удалось избежать наказания и скрыться. В их число входит и Валентин Фролов, сотрудничавший с российской военной разведкой, который недавно был приговорен к четырем годам лишения свободы, но сбежал из Латвии, пишет TV3.
  • Дело "денежных мулов": компенсировать в бюджет придется всю сумму

    "Денежные мулам", которые переводят деньги мошенникам или снимают для них наличку через банкоматы, придется компенсировать в бюджет ВСЮ сумму "отмытых" денег. А не только ту небольшую часть, которую составляет их личное вознаграждение.
  • На границе: перехватили 1700 пуль

    Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области совместно с таможенниками пресекли попытку незаконного перемещения через границу РФ 1700 пуль калибра 7,62 мм.

Рекомендованно для вас

Криминальный топ 3

Криминальный топ 3

Комментарии

Комментарии